Материалы № 03 за 2019 год
Пролистать PDF

СЛАЙТЕКС – СОЧЕТАНИЕ ЛЕГКОСТИ И ЗАЩИЩЕННОСТИ

Слайтекс – высокотехнологичный утеплитель, разработанный экспертами рынка производства нетканых материалов для текстильной и швейной промышленности. Современный утеплитель широкого спектра свойств в короткие сроки завоевал различные сегменты рынка, его достоинства оценили и эксперты отрасли почетными премиями России «Приоритет» и «Золотое Веретено». Слайтекс - зарегистрированная торговая марка, принадлежащая производственно-торговому холдингу С2 ГРУПП. 
Читать далее »

Новые высоты с COATS

Компания COATS хорошо известна как в мире, так и у нас в России, и прежде всего своими нитками, обладающими самыми различными свойствами. Мы об этом не раз писали. Сейчас COATS выводит на рынок новый продукт – пряжу с самыми различными свойствами, необходимыми для производства специальной и профессиональной одежды. 
Читать далее »

BASK: шаг за шагом

Не так давно мы уже рассказывали на страницах нашего издания про инновационный проект компании BASK – создание автоматизированного цифрового производства в Технопарке «Калибр» на базе уже существующего цеха. Существенным изменением для нового проекта стало решение приобрести автоматический раскройный комплекс IMA. Настало время узнать, как сейчас работает это уникальное российское производство, и для этого мы обратились с вопросами к соучредителю компании – Владимиру Богданову и техническому директору - Александру Бородину.
Читать далее »

«Один в поле не воин…»

Если прошедший ХХ век можно считать веком конкуренции в среде производителей, то в XXI веке производители, продавцы и потребители начали объединяться, понимая, что по отдельности просто не выжить. Объединяя усилия, вопросы и задачи, совместно все можно решить гораздо быстрее и эффективнее, чем каждый делает это в одиночку.
Читать далее »

Цифровая печать по тканям и трикотажу: важные нюансы до и после

На сегодняшний день объем самого перспективного и быстрорастущего рынка легкой промышленности - цифровой печати по текстилю - по разным подсчетам составляет около 30-35 млрд м2, открывая безграничные возможности для роста и развития как малых, так и крупных компаний. При этом доля цифровой печати на данный момент в сегменте fast-fashion составляет 13 %, а ожидаемый ежегодный прирост должен составить примерно 20 %. 
Читать далее »