Этот материал вышел в № 04 за 2019 год
Пролистать PDF

Предприятие, основанное в 2015 году, находится в г. Клин Московской области. На его базе функционируют текстильное и красильное производства, а также собственная лаборатория, оснащенные новейшим оборудованием ведущих зарубежных поставщиков: SSM (Швейцария), Fong,s (Германия), Dettin (Италия), Graf (Германия).

            Производственные работы ведутся одновременно по нескольким перспективным направлениям:

 Производство пневмотекстурированных полиамидных нитей и пряж под собственным ТЗ «RC», в том числе и для ручного вязания. Нити и пряжа «RC» обладают особыми свойствами, близкими к натуральным волокнам, могут комбинироваться с эластаном и любыми видами пряж, возможна наработка разного текса, с нанесением пропиток, в черном, неокрашенном, меланжевом исполнении, а также их крашение в любой цвет по пантону ТРХ. Они гигроскопичны, имеют высокую износостойкость, тепло- и термостойкость, а нанесение специальных составов позволяет придать им огнестойкие и баллистические свойства. Торговая марка «RC» уже выпущена на рынок и успешно используется в ткацком производстве для вязания трикотажа, а также в качестве швейных нитей. Этот ассортимент является 100 % отечественным продуктом, не имеющим аналогов в России, и по некоторым показателям превосходящим мировые аналоги.

 Крашение метаарамидных нитей для тканей специального назначения и гладких полиамидных нитей для лентоткацких производств, а также крашение любых других химических, искусственных и натуральных волокон, нитей и пряж с гарантией высокой прочности окраски в любой цветовой гамме по пантону ТРХ. Одним из главных преимуществ  «Колорнил» является то, что мы имеем возможность красить нити и пряжу малыми партиями в любой цвет по желанию заказчика, а также производить крашение пневмосоединенных полиамидных и полиэфирных нитей, в том числе с эластаном.

 Производство текстурированных и штапельных швейных нитей, в том числе и под ТЗ «RC», а также их крашение малыми партиями в любой цвет по желанию заказчика. Компания «Колорнил» уникальна тем, что может реализовывать швейные нити не только как отдельный продукт, но и предлагает потребителю пакет продуктов – нити для производства ткани, пряжу для вязания трикотажа и швейные нити в той же цветовой гамме и необходимого номерного ряда.

 Производство пневмосоединенных полиамидных и полиэфирных нитей с эластаном для чулочно-носочных изделий. Помимо стандартного ассортимента, использующегося в производстве носков, чулок и колгот, была разработана линейка нитей из отечественного сырья для спортивного носка, которые придают готовому изделию возможность прекрасно впитывать влагу, позволяют коже дышать, а также отлично сидеть на ноге и не сползать. На стадии запуска - нити, которые будут использоваться в носках для подразделений особого назначения, где возможно применение материалов только высокого качества, соответствующих определенным техническим стандартам.

          Ориентируясь на реалии настоящего времени, в которых текстильная промышленность, несмотря на все экономические сложности, становится одной из стратегических отраслей российской экономики и требует от производителя не просто продукта, а продукта инновационного и высокотехнологичного, предприятие «Колорнил» сегодня делает ставку на развитие своей производственной базы и новаторство, позволяющие добиться выпуска нитей и пряж, не имеющих аналогов не только в России, но и за рубежом. Мы верим, что будущее за российским производителем!

Также в номере:

Обеспечение качества армирующих материалов для производства композитов

Ввиду возрастающей важности использования композитных материалов в производстве высококачественных промышленных товаров, к текстильным усиливающим материалам предъявляются все более высокие требовании, что заставляет производителей искать новые решения.
Читать далее »

«ТД Меланж-Текстиль» выходит на новый уровень

Компания «ТД Меланж-Текстиль» запустила в Иваново новый производственный цех по выпуску ткани для спецодежды работников «Росатома», «Транснефти», «Почты России», ФСИН и других. Ранее Фонд развития промышленности (ФРП) предоставил предприятию льготный заем по программе «Проекты развития».  
Читать далее »