Этот материал вышел в № 04 за 2019 год
Пролистать PDF

Textechno, немецкий производитель и лидер мирового рынка по контрольно-измерительным приборам для проверки химических волокон и комплексных нитей, среди прочего делает упор на разработку и усовершенствование оборудования для определения характерных свойств армирующих волокон, ровингов и полотен, а также адгезионной прочности системы «волокно-матрица».

По отношению к проверке нитей проверка отдельных волокон имеет ряд преимуществ, и поэтому сегодня уже является предпочтительным методом в системе обеспечения качества армирующих материалов. Волокно можно брать также из комплексной нити, полотна или нетканого материала. Оно может быть коротким и не требует предварительной пропитки или шлихтования. Имеется возможность точного определения модулей, например, на стекловолокне.

Приборный комплекс FAVIMAT+ с накопительно-манипуляторным модулем ROBOT 2 соответствует всем требованиям рынка к эффективной и качественной проверке основных характеристик армирующих волокон:

-  Используется прямой зажим волокна.

- Определение поперечного сечения и разрывной силы с помощью  одного  прибора.

-  Применяется виброскопический метод для определения поперечного сечения посредством определения резонансной частоты волокна. При заданных натяжении

Также в номере:

Уникальная продукция российского производителя «КОЛОРНИЛ»

 «Колорнил» – российский производитель эксклюзивных нитей и пряж, предназначенных для ткацкого, трикотажного, текстильно-галантерейного и чулочно-носочного производств. Мы работаем с любыми видами сырья, в том числе и смесовыми составами.
Читать далее »

«ТД Меланж-Текстиль» выходит на новый уровень

Компания «ТД Меланж-Текстиль» запустила в Иваново новый производственный цех по выпуску ткани для спецодежды работников «Росатома», «Транснефти», «Почты России», ФСИН и других. Ранее Фонд развития промышленности (ФРП) предоставил предприятию льготный заем по программе «Проекты развития».  
Читать далее »