Материалы № 07 за 2019 год
Пролистать PDF

Предприятие, которого ждали

В конце сентября в России открылось новое производство полиэфирного волокна ООО «Воскресенск химволокно». Это современное экологичное производство, которое в значительной мере закрывает потребности российского рынка в данном виде сырья. О том, как далось открытие, мы поговорили с акционерами головной компании – АО «Востокхимволокно». Наши собеседники – генеральный директор АО «Востокхимволокно» Валерий Хван и коммерческий директор Сергей Ким. 
Читать далее »

Спешите делать добро!

Именно этот лозунг встретил нас, приглашенных на открытие фабрики «Мануфактуры БОСКО» на Киевском вокзале, откуда мы отправились на фирменном поезде в Калугу. Всего год прошел с момента закладки первого камня в фундамент фабрики, была проделана колоссальная работа по строительству и оснащению предприятия. Открытие состоялось 29.09 2019. Запомним эту дату. Может быть, именно с нее и начнется новая эра российского легпрома. 
Читать далее »

От слов – к делу

На выставке ITMA  состоялось подписание  многостороннего соглашения о взаимодействии  российских производителей БАСК  и СПОРТЕКС  с итальянскими производителями оборудования  IMA и MACPI и японской компанией JUKI  о совместных мероприятиях  способствующих развитию  в России технологий формата     «Индустрии 4.0».  Первым шагом в сторону воплощения этих намерений   стало  создание на базе цифровой фабрики российской компании BASK в московском технопарке «Калибр» Центра инновационных технологий в легкой промышленности. Главная цель  - предоставление своей площадки для знакомства и обмена опытом представителей текстильной отрасли.
Читать далее »

Большой шаг для отрасли

Открытие нового российского предприятия по производству полиэфирного волокна в Подмосковье стало по-настоящему значимым событием. Крупнейший российский производитель нетканых материалов завод «Термопол» много лет сотрудничает с компанией «Востокхимволокно», и его представители были приглашены на открытие ООО «Воскресенскхимволокно». Презентация никого не остала равнодушным, и вот как Виктор Гонтарь (генеральный директор ООО «Термопол») прокомментировал это событие.  
Читать далее »

«Термопол»: объединяя науку, образование и производство

Мы продолжаем рассказывать о российских компаниях, чей уникальный опыт вносит огромный вклад в развитие отрасли. Одна из таких компаний не раз появлялась на страницах журнала – это завод нетканых материалов «Термопол». Предприятие, известное своим знаменитым брендом Холлофайбер, продолжает активно развиваться, продвигать и внедрять свои разработки. Это стало возможным, в том числе благодаря тесному сотрудничеству с научными и образовательными учреждениями.
Читать далее »