Этот материал вышел в № 08 за 2019 год
Пролистать PDF

Дмитрий, что вы можете сказать про уходящий 2019 год? Насколько он был успешен для  компании?

Уходящий год был непростым, насыщенным интересными событиями, выставками и встречами. В 2019 году мы упрочили наши позиции в достаточно новых для нас сегментах: текстиле, коже, спецприменении.

Вы участвовали в таких выставках как Texprocess и ITMA. Что было продемонстрировано на этих европейских площадках?

Европейские производители очень быстро и целенаправленно уходят в «цифру», уходят в изготовление изделий «по требованию». Уделяют большое внимание скорости выполнения задания, качеству и экономии материалов. Компания Zund в коллаборации с партнерами продемонстрировала  на  выставке Texprocess  решение, которое носит названия "микрофэктори" – на площади в несколько десятков квадратных метров клиенты могли увидеть реализацию любого, даже самого амбициозного технического задания: дизайн, печать рисунка на ткани, цифровая резка изделия на раскройном комплексе,  пошив и влажно-тепловая обработка. Пока посетители медленным шагом проходили вдоль стенда, изделие (в разработке дизайна которого они приняли участие) уже было готово  и представлено на вешалке.

Выставка ITMA всегда была очень важной площадкой для профессионалов текстильной промышленности. В этом году огромный раздел занимало швейное оборудование, в том числе и раскройное. Как вы считаете, с чем это связано и почему Zund также участвовал в ней?

Выставка ITMA - это знаковое событие для всей отрасли. Было продемонстрировано столько интересных новинок, сейчас сложно отметить кого-то особенно.  Раскройные комплексы – один из важнейших этапов в производстве одежды, и все привыкли к многослойным раскройным комплексам. Но что делать, когда перед производителем стоит задача сдать заказ завтра, к изделиям предъявляются высокие требования по качеству линий, рисунков и узоров (как к ручному раскрою) и приходится работать с дорогими тканями? ZUND предлагает таким клиентам новые решения.

Были ли продемонстрированы какие-то новые раскройные системы?

Раскройные системы компании ZUND остались пока без изменений - это завоевавшие доверие и любовь пользователей раскройные комплексы G3 и S3. Но программное обеспечение, которое было продемонстрировано на выставке ITMA, вызвало очень большой интерес у посетителей выставки. Представленное решение MindCUT позволяет цифровыми способом распознавать материал, осуществляет автоматическую раскладку изделий на ткани с учетом рисунка, отвечает высочайшим требованиям качества и экономии материала, что обеспечивает очень быстрый и качественный раскрой и систему разгрузки.

В каких российских выставках и мероприятиях компания принимала участие?

Компания ZUND принимает участие во всех крупных выставках по всему миру. В России мы уделяем внимание клиентам из всех сегментов: выставка «Упаковка, реклама», «Мосшуз», «Инлегмаш», «Металлообработка» – возможности плоттеров ZUND практически безграничны, и мы демонстрируем их нашим будущим клиентам.

Расскажите о планах на 2020 год.

Мы обязательно примем участие в выставке «Инлегмаш» и приглашаем всех читателей на наш стенд.

Что Вы можете пожелать российским компаниям в качестве новогоднего поздравления?        

Я бы хотел пожелать всем российским компаниям, не зависимо от того, в какой отрасли они работают, УСПЕХОВ! Отличных производственных и финансовых показателей. А всем сотрудникам этих компаний – счастья, здоровья.

Коллектив компании «ОктоПринт Сервис» поздравляет всех с наступающим Новым годом. Желает крепкого здоровья, семейного благополучия и душевного спокойствия. Интересных проектов, надежных партнеров, стабильного развития и доходов.

А компания «ОктоПринт Сервис» будет рада помочь в достижении ваших целей в наступающем году!

 

Также в номере:

Выставочная деятельность компании КОМТЕНС

Компания КОМТЕНС была создана в 1992 году. Основным видом деятельности является разработка, поставка, сопровождение программно-технических средств системы автоматизированного проектирования (САПР) лекал и раскладок швейного и трикотажного производства. Результатом многолетней работы стал полнофункциональный инструмент, обеспечивающий комплексную автоматизацию подготовительно-раскройного производства, радикально упрощающий процесс проектирования лекал и раскладок.  
Читать далее »

Покрытия и специальные виды отделок для защитной спецодежды

Сохранение здоровья человека, а также обеспечение безопасности при работе в условиях, где возможен контакт с агрессивными средами, остается актуальной задачей современного производства защитной спецодежды. Препараты для огнезащиты, водо-, масло-, грязеотталкивания, паропроницаемые покрытия помимо вышеуказанных свойств должны быть экологичными и устойчивыми к многократным стиркам и химической чистке. Компания SAFI более 20 лет занимается ТВВ (текстильно-вспомогательные вещества) и представляет на российском рынке надежные европейские марки производителей текстильной химии.          
Читать далее »

Форуму легпрома: направление развития задано

14-15 ноября в Ивановской области состоялся VI Всероссийский форум лёгкой промышленности Минпромторга РФ. В текстильной столице он прошел во второй раз. Как отметили участники, уровень организации мероприятия существенно вырос. Так что стало понятно, зачем нужно ехать так далеко: у всех причастных появляется возможность не только принять участие в актуальных дискуссиях, но и побывать на производствах, на деле оценить ситуацию в отрасли.
Читать далее »