Этот материал вышел в № 01 за 2020 год
Пролистать PDF

IECHO Russia — прямое представительство IECHO в России сообщает о завершении установки ее дилером «Интермикро» и начале промышленной эксплуатации первого в РФ многослойного раскройного комплекса IECHO GLS. Покупатель - компания «Хардфорд Плюс» из г. Щекино Тульской области. «Хардфорд плюс» много лет развивает бизнес по раскрою и пошиву текстильных изделий на заказ и столкнулся с необходимостью роста производительности труда в условиях дефицита квалифицированных кадров. Автоматизация производства была выбрана ответом на этот вызов.  Раскройный комплекс  от китайской  компании  IECHO ,  которая  была выбрана  среди  других китайских производителей, представленных на российском рынке, после посещения международных выставок и тщательного сравнения. Ценовое предложение IECHO  также оказалось предпочтительным.

 

В прошлые годы китайские производители однослойных и многослойных раскройных комплексов не имели существенных продаж в РФ.  Однако, активизация IECHO с прямым представительством в Москве, надежным оборудованием, развитым местным сервисом и складом запасных частей серьезно повлияла на рыночную ситуацию.

 

IECHO Russia отрапортовала об установке 35 раскройных машин в 2019 году. Это примерно двукратный рост по сравнению с 2018 годом и больше, чем аналогичные марки, возможно, вместе взятые. Учитывая, что завод IECHO в Ханьжоу произвел 2000 машин в 2019 году, доля России пока невелика, и есть, куда расти.

 

Так кто же виноват в таком росте продаж IECHO? Дело в том, что все раскройные комплексы IECHO, поставленные в РФ за последние 5 лет, на ходу. Это говорит о сравнительно низких рисках инвестиций в IECHO. Многослойные GLS выпускаются уже 10 лет и составляют 60 % бизнеса IECHO. Эти машины показали себя в работе и не преподносят сюрпризов. И, конечно, цена: по словам коммерческого директора IECHO Russia Дмитрия Леонтьева, “  цена весьма конкурентоспособная, хотя и отражает использование в конструкции большого количества западных компонентов”.

 

Что планирует делать IECHO в России? В этом году планируется демонстрация многослойного раскройный комплекса  IECHO GLS  на одной из российских текстильных выставок. Возможно, появится демо-машина в РФ. 2020 год покажет, какое место найдет многослойный раскрой от IECHO на российском рынке

 

 

Михаил  Нестеренко , глава представительства   IECHO Russia

Также в номере:

Leonhard KURZ - ваш блестящий успех!

Использование металлических эффектов в материалах - один из трендов последних лет в индустрии моды. Казалось, что это только кратковременное явление, и блеск может выйти из моды. Но из года в год меняется только исполнение самих материалов, металл в одежде может комбинироваться с более броскими или с более натуральными фактурами, тем не менее, блестящие эффекты остаются на пике моды уже длительное время. 
Читать далее »

КОМТЕНС: автоматическая раскройная установка Sinajet DG

Сегодня все больше и больше компаний понимают, что залог хорошего исполнения швейных изделий во многом определяется качеством кроя. Даже не очень крупные предприятия стремятся приобрести многослойную автоматическую раскройную установку (АРУ). Но как быть тем компаниям, которые шьют образец, занимаются изготовлением изделий на заказ в единичных экземплярах или производят небольшие партии? 
Читать далее »

Наследие мастера – в успешных делах

Понятие «инженер» в широком смысле слова выражено в великом и ярком человеке Luciano Sardini,который недавно ушел из жизни .  Продолжатель эпохи изобретений и изысканий периода активного машиноостроения и автоматизации в 1960-1980 годах, создатель множества механических узлов в автомобилестроении и машиностроении Luciano Sardini основал компанию IMA более 40 лет назад. Мне посчастливилось встретиться с этим умным человеком, настоящим мастером. И его знания легли в основу концепции нашей компании.
Читать далее »