Этот материал вышел в № 01 за 2021 год
Пролистать PDF

Понятие “прибалтийская фурнитура” вошло в обиход благодаря старейшему и крупнейшему в Балтии производителю фурнитуры – рижской компании ARTA-F. Это фирма с вековыми традициями, которая более 160 лет занимается разработкой и изготовлением широкого спектра профессиональной фурнитуры для верхней одежды, нижнего белья, обуви и тактического снаряжения.

 

Акционерное общество ARTA-F берет своё начало с 1854 г. от Голдингенской фабрики швейных игл “Planet”.  Компания имеет собственные заводы в Риге и Лиепае, а продукция изготавливается с использованием западноевропейских технологий и сертифицированных экологичных материалов. Сейчас на производстве ARTA-F занято более 200 человек и штат специалистов в последние годы постоянно растёт.

Самым продаваемым изделием компании является молния, производством которой ARTA-F занимается с 1930-х годов, с момента её мирового внедрения в серийное производство.

Сегодня компания имеет возможность поставлять молнии в самые разные сферы применения: пластмассовые и спиральные молнии особо прочной конструкции, влагостойкие и водонепроницаемые молнии, термостойкие и огнестойкие застёжки, а также уникальный ассортимент сверхпрочных молний для технического применения.

Благодаря ряду уникальных конструктивных и эксплуатационных преимуществ, молнии ARTA продолжают превосходить продукцию многих передовых производителей застежки.

Ещё одним важным видом фурнитуры, который фирма стремительно развивает, являются кнопки различных конструкций, от пластмассовых до кнопок из нержавеющей стали. В последние годы кнопки ARTA-F завоёвывают всё больше и больше позиций на рынке России, конкурируя с основными игроками промышленности.

Высокое качество продукции подтверждено признанным во всем мире экологическим сертификатом Oeko-Tex Standard 100, указывающим на использование безвредных, нетоксичных, материалов, с уважением к человеку и окружающей среде.

В России прибалтийскую фурнитуру ARTA знают хорошо и широко используют её во многих сферах, от рукоделия до снаряжения космонавтов. Продукция сертифицирована согласно ряду мировых стандартов качества и рекомендована к использованию в ключевых структурах  швейной промышленности.

Фурнитуру марки ARTA ценят те, кто изготавливает оригинальную одежду со знаком качества.

Также в номере:

Кто не успел, тот еще может успеть!

Современные условия требуют от швейного предприятия быть мобильным, оперативно реагировать на изменение тенденций и предпочтения потребителей, обеспечить высокое качество и конкурентную стоимость изделий.Без использования современных компьютерных технологий все это реализовать практически невозможно.
Читать далее »

Sport Casual Moscow: «Не бояться и продолжать работать, несмотря ни на что»!

2021-й год начался хорошо: 25-27 января в Москве прошла выставка-презентация Sport Casual Moscow и Kid&Junior Fashion. Она объединила два формата: предзаказ коллекций одежды, обуви, аксессуаров сезона «Осень-Зима 2021/2», а также экспозицию «Технологии Sport Casual». Еще в прошлом году организаторы, проводя круглые столы в режиме онлайн, а потом первую после ограничений летнюю выставку, запустили в профессиональном сообществе хороший тренд: «Не бояться и продолжать работать, несмотря ни на что».  
Читать далее »

Технологии iECHO для автоматизации раскроя швейных производств

Последние десятилетия цифровые технологии стремительно движутся вперед, и их активное внедрение затрагивает как непосредственно жизнедеятельность человека, так и производственную сферу. Полной автоматизации производств пока еще не произошло, но основные шаги на этом пути уже, несомненно, сделаны. Одним из наиболее динамично развивающихся направлений, в которых успешно внедряется автоматизация процессов, в настоящий момент является текстильная отрасль, в частности, швейное производство. 
Читать далее »