Этот материал вышел в № 05 за 2021 год
Пролистать PDF

Китайские компании долгое время уступали именитым брендам из Европы, однако сегодня, ситуация в корне изменилась. Оборудование некоторых производителей из Китая зарекомендовало себя как высокопроизводительное и надежное. Один из таких примеров – промышленные текстильные принтеры для прямой печати по текстилю HOMER, которые в России представляет компания ИНТЕРМИКРО.

Уровень социального, экономического и технологического развития Китая в настоящее время опережает большинство европейских стран. Большинство международных отчётов говорит о том, что львиная доля текстильной продукции производится в Китае, в т. ч. с использованием печатных технологий. Все операции, связанные с переработкой дешёвой продукции, переносятся в Бангладеш и Вьетнам. Количество экспортного текстиля уменьшается, но рост внутреннего рынка качественного текстиля достигает 5 % в год.

Компания Shenzhen HOMER Textile Tech Co., Ltd, отличный поставщик решений для индустрии цифровых текстильных принтеров, один из старейших и крупнейших производителей струйного печатного оборудования в Китае, является одним из семи предприятий концерна HANGLORY GROUP, предоставляющего комплексные высококачественные решения для заказчиков промышленных полиграфических предприятий в различных отраслях.

В состав HANGLORY GROUP входит научно-исследовательское бюро с богатым опытом работы в сфере разработки ПО и инжиниринга, которое запатентовало более 27 уникальных разработок .Компания объединила выдающиеся таланты в области печати на текстиле, которые позволили добиться успеха в разработках собственного ПО, технологий цифровой печати и создали 3 линейки продуктов - принтеры для прямой печати по текстилю, сублимационные принтеры для печати по сублимационной бумаге и однопроходную цифровую печатную машину.

Текстильные принтеры HOMER от HANGLORY GROUP популярны не только в Азии, но и в Европе. Китайские компании долгое время уступали именитым брендам из Европы, в основном из-за комплектующих, и особенно в области НИОКР. Однако в последние годы наблюдается обратная тенденция — использование качественных комплектующих, собственные исследования и разработки. Всё это делает принтеры узнаваемыми, интересными, востребованными. Они обладают выдающейся скоростью и точностью печати, отличной надежностью и стабильностью работы.

Печатные головы - один из важнейших компонентов в принтере. В HOMER используются японские головы Kyocera – те же, что ставят на свои принтеры почти все европейцы. То есть именно в качестве печати не приходится сомневаться, эти головы давно уже себя хорошо зарекомендовали как эталон надежности.

Для печати на хлопчатобумажных носителях в принтерах HOMER используются так называемые активные (реактивные) и пигментные чернила.

Сама рама, на которой крепится блок с каретками, не подвержена вибрациям, так как выполнена из прочного и легкого алюминиевого сплава.

ИНТЕРМИКРО представляет три модели принтеров HOMER - 1800B, 1800BK12 и 1800BK32.

Отличия моделей - в количестве установленных печатающих голов и, соответственно, в скорости печати:

  • 1800B - можно установить от 4 до 8 голов (скорость печати до 260 м2/час)
  • BK12 - можно установить от 4 до 12 голов (скорость печати до 420 м2/час)
  • BK 32 - можно установить от 4 до 32 голов (скорость печати до 900 м2/час)

 

Самая популярная модель широкоформатного текстильного принтера промышленного класса - HOMER HM1800В с рабочей шириной 1,9 м. Данный принтер предназначен для прямой печати на хлопке, льне, шелке, нейлоне, полиэфире, смесовых тканях и поставляется вместе с высокоэффективным, установленным в линию сушильным модулем. Принтер оснащен широкой конвейерной лентой для стабильной подачи тканей. Он отличается высокой скоростью работы и может использоваться как на предприятиях со средними объемами заказов, так и на участках цифровой печати крупных текстильных и рекламных производств.

Самостоятельно разработанные системы аппаратного и программного обеспечения в сочетании с высококачественной механической конструкцией позволяют достигать скорости печати до 260 м2 для промышленного производства.

Обладает промышленными струйными печатающими головками с пьезотехнологией и автоматической подачей чернил и отличается исключительной точностью печати.

Возможно установить от 4 до 8 пьезоэлектрических керамических печатающих головок промышленного класса.

Как бонус - практически все принтеры HOMER можно доукомплектовывать.

Так, если сейчас нет нужного бюджета на быструю, более высокопроизводительную машину, можно приобрести базовую комплектацию, например, с 4-мя печатающими головами (которая печатает со скоростью 260 метров в час), при заказе оборудования указать, что потребуется апгрейд в будущем, и всё. Производители HOMER это учтут, и при сборке машины, в самом блоке каретки, куда устанавливаются печатные головы, оставят дополнительные слоты. И, например, через год будет возможно установить еще 4 головы, и принтер будет печатать со скоростью около 400 метров в час.

HOMER - экономичная машина, которая может принести больше прибыли и окупаемости, чем аналоги.

Возможности принтеров охватывают обширные области применения:

  • Интерьерная и наружная реклама – вывески, баннеры, флаги, перетяжки, мобильные стенды, световые конструкции;
  • Маркировка и декорирование спортивной одежды;
  • Домашний текстиль – постельное белье, занавески, декоративные наволочки, покрывала, скатерти, салфетки;
  • Дизайнерские ткани для пошива одежды;
  • Обивочные ткани для мебельного производства и т. п.

HOMER предоставляет множество моделей принтеров, как по прямой печати, так и по сублимационной. Есть возможность подобрать модель под конкретный материал, объёмы и бюджет.

Специалисты ИНТЕРМИКРО всегда ждут вас и готовы ответить на любые вопросы.

ИНТЕРМИКРО - надежное оборудование и сервисная поддержка!

https://intermicro.ru/

 

 

Также в номере:

Richpeace – «беспилотник» высокого полета

На протяжении многих лет компания Richpeace успешно решает задачи по автоматизации производства в ряде отраслей промышленности. Компания активно продвигает использование интеллектуальных машин, автоматизированного производства и цифровизацию предприятий, что позволяет «Richpeace» быть  глобальным поставщиком высококлассного оборудования для Индустрии 4.0.
Читать далее »

Новые ткани от OLDOS: модно все, что выделяет из толпы

Компания OLDOS, являющаяся одним из лидеров российского рынка текстиля, предлагает со своих складов различные ткани (курточные, подкладочные, для рабочей одежды, спортивный трикотаж, флис, постельные ткани, ПВХ-материалы и т. д.) и швейную фурнитуру. Собранные в этом обзоре новинки тканей для верхней одежды не только демонстрируют тенденции развития мирового текстильного рынка, но и помогают вдохновению. 
Читать далее »

Одежда с принтами: как организовать участок печати на швейном производстве

Принты на одежде и аксессуарах в последние годы стали почти обязательным условием соответствия моде и современному стилю и, как следствие, успешных продаж. Особенно это относится к молодёжной и детской моде. Нанесение печатных рисунков – наиболее популярный метод декорирования тканей, поскольку печать доступнее и значительно дешевле большинства других способов, таких как, например, стразы и вышивка, и при этом практически не ограничивает полёт фантазии дизайнеров при разработке изображений.[1]    
Читать далее »