Этот материал вышел в № 02 за 2024 год
Пролистать PDF

Итальянский производитель автоматизированных настилочно-раскройных комплексов компания IMA постоянно совершенствует свои продукты, а также выводит на рынок швейных технологий новые. Одним из новейших продуктов, разработанных отделом ПО IMA, является IMA CUTTING PROJECTION SYSTEM. 


IMA CUTTING PROJECTION SYSTEM - это устройство, которое позволяет интерактивно размещать раскладку детали для кроя непосредственно на ткани. Для этих целей используется проектор с высоким разрешением, установленный на держателе прямо в зоне настила материала. Программа, управляющая проектором, способна передавать в интерактивную раскладку обычные файлы кроя (ISO), управлять свободным размещением деталей на ткани и генерировать модифицированный новый файл кроя.


 Продукт находит применение во всех сферах швейной отрасли, особенно в производстве модной и спортивной одежды, где необходимо выполнять точное совмещение различных деталей с рисунком ткани (полосы, клетки, надписи и логотипы, рисунки и т. д.).


Это устройство с высоким разрешением и яркостью передает на материал интерактивные линии раскладки, которые видны на ткани даже в хорошо освещенных помещениях. Оно оборудовано инструментами для геометрической и цветовой коррекции (яркость, контраст, оттенок и т. д.) изображения. Устанавливается на регулируемой высоте, чтобы охватывать необходимую поверхность стола, и предусматривает определенное соотношение ширины и высоты проекции. 


Компания IMA также постоянно работает над улучшением сервисного обслуживания, в том числе и в России. По официальному заявлению фирмы IMA, в декабре состоялось открытие склада запасных частей и расходных материалов в России в городе Иваново с закреплением за этим складом статуса местного дилера - компании ПРОМЭКСПЕРТ по текущему обслуживанию и монтажу новых линий. 


Этот важный шаг сделан для улучшения технического обслуживания и повышения уровня сервиса у существующих и потенциально новых клиентов. Также планируется обучение персонала компаний клиентов работе на оборудовании и специфике технического обслуживания нового оборудования совместными силами IMA и местного технологического дилера. Клиент, в зависимости от вопроса или проблемы, будет получать либо дистанционное сервисное обслуживание со стороны фирмы IMA, либо сервис по ремонту и дополнительному обучению правилам текущего и планового обслуживания, которое организовано со стороны местного квалифицированного сервиса.


На выставке ИНЛЕГМАШ специалисты IMA предоставят всю необходимую информацию и познакомят со своими инновационными решениями.  


По всем вопросам, касающимся более подробного описания оборудования, можно обращаться в компанию IMA.

 

Также в номере:

Трикотажная продукция отечественного производства в современных условиях

Сегодня можно с уверенностью сказать, что трикотажная подотрасль текстильной промышленности развивается активно, и российские компании и фирмы производят широкий ассортимент трикотажных полотен и изделий. Однако в последнее время отечественным предприятиям приходится работать в условиях введения многочисленных санкций. Представляет интерес современное состояние динамики производства трикотажной продукции в этих условиях.
Читать далее »

Оборудование BRUCE для шитья трикотажных изделий

В настоящее время для конечного потребителя особое значение имеет не поставка отдельных видов оборудования, а комплектная поставка, увязанная по технологии, производительности, производственным маршрутам, готовности к работе. Словом, расставь машины, посади за них швей и выпускай продукцию.
Читать далее »

«ДИЛАН-ТЕКСТИЛЬ»: «Наша продукция обладает гипнотическим эффектом»

Значимый юбилей – 15 лет со дня начала работы в России – отметила компания «ДИЛАН-ТЕКСТИЛЬ», один из лидеров производства трикотажа. За эти годы компания приобрела безупречную репутацию у клиентов и деловых партнеров благодаря качеству продукции, постоянным исследованиям и разработкам, а также вниманию к модным тенденциям. Наш собеседник –генеральный директор ООО «ДИЛАН-ТЕКСТИЛЬ» Ферхат Дениз.
Читать далее »