10 февраля круглый стол " Грамматика текстильной маркировки: продлить нельзя штрафовать! "

08 февраля 2021 года
Выставка Heimtextil Russia приглашает всех, кто задействован в производстве и реализации домашнего текстиля принять участие в круглом столе по маркировке товаров легкой промышленности (постельное, столовое, туалетное и кухонное белье). Порядка 50% компаний представляют на Heimtextil Russia данную категорию товаров, а категорией «Постельное белье», например, интересуется 61% посетителей выставки. 
 
Дата: 10 февраля 2021 
Время: 12:00 (время Мск)
Место: прямой эфир на YouTube канале Heimtexil Russia
 
Выставка Heimtextil Russia внимательно следит за реализацией проекта, получает комментарии от экспонентов и экспертов рынка.  Так, в сентябре 2020 года на виртуальной выставке прошел первый круглый стол на эту тему, в котором компания «Нордтекс» поделилась опытом внедрения системы маркировки в бизнес-процессы компании, а представители «Честного знака» и компаний, занимающихся предоставлением услуг и товаров для маркировки, ответили на самые острые вопросы по процессу реализации проекта. Запись можно посмотреть на Youtube канале выставки.
 
Итак, 1 января 2021 года Федеральный Закон вступил в силу, но вопросы у игроков рынка все еще есть. На этот раз в рамках дискуссии «Грамматика текстильной маркировки: продлить нельзя штрафовать» сделаем акценты на следующие вопросы: 
· Как работать в системе «Честный знак»? 
· Почему продлили сроки маркировки остатков?
· Как автоматизировать процесс маркировки?
· Что делать, если товар неверно промаркирован, перепутаны метки или изменилось название в номенклатуре? 
· Как маркировать комплекты?
· Как изменится себестоимость продукции из-за обязательной маркировки? 
· Как договориться с зарубежным производителем по вопросу маркировки товаров? 
 
В обсуждении примут участие представители «Честного ЗНАКА», а также экспоненты выставки, работающие с данными категориями товаров:
· Силин Денис, генеральный директор ООО ТД «Леди прима», бренд La Prima;
· Корчагин Игорь, операционный директор ООО «Файндизайнгрупп».
· Долгиев Александр, ведущий бизнес-аналитик Центра развития перспективных технологий (Честный ЗНАК);
 
Модератор:
Анна Фомичева, руководитель консалтингового центра «Бизнес Логистика», член экспертной группы Общественного совета при ФТС России, спикер и член Московского экспортного центра.
 
В случае, если у вас есть вопросы или темы, которые вы хотите поднять по теме маркировки, просим Вас направлять их на почту: heimtextil@russia.messefrankfurt.com

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.