С 7 по 10 апреля 2020 года Главный медиацентр г. Сочи примет одно из самых масштабныхотраслевых мероприятий– XI Международную выставку по промышленнойбезопасности и охране труда «SAPE 2020 – Комплексная безопасность труда».

Мероприятие состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства энергетики РФ.

- Выставка SAPE за годы проведения стала значимой площадкой в стране по представлению производителей, которые задают новые тренды в области разработки и производства средств индивидуальной защиты. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации всецело поддерживает инициативы по развитию отечественного рынка СИЗ, импортозамещению, повышению качества выпускаемой и потребляемой продукции, - комментирует глава ведомстваМаксим Топилин. - Важно, что выставка SAPE дает возможность услышать мнения всех участников процесса – от производителей до конечных потребителей.

SAPE 2020 продолжит тенденцию последних лет, делая акцент на комплексных решениях,позволяющих максимально эффективно обеспечить сохранность жизни и здоровьяработников. Новинки по производству средств индивидуальной защиты, демонстрация и тестирование специального оборудования длязащиты в чрезвычайных ситуациях, технологии обеспечения производственнойбезопасности, проекты в сфере цифровизации– представят экспоненты в выставочном зале и аллее Главного медиацентра.

Как сообщает генеральный директор АО «Электрификация», компании-организатора SAPE Владимир Затынайко, выставка 2020 года пройдёт под знаком «smartsafety» или «умная безопасность».

- Качественно меняя каждый год концепцию выставки SAPE, мы расширяем возможности для участников и экспонентов.В очередной раз SAPE 2020 станет крупнейшей демонстрационной площадкой для презентации последних инновационных разработок в сфере СИЗ. Необходимо отметить, что ряд образцовбудет представлен профессиональному сообществу впервые, - говорит Владимир Затынайко

Ежегодно в выставке участвуют свыше 150 российских и зарубежных компаний. Площадь презентационных павильонов составляет более 10 000 кв. м.

Организатором выступает АО «Электрификация» – один из крупнейших операторов конгрессно-выставочных проектов в области энергетики, в числе которых Российская энергетическая неделя (РЭН), ENES, Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, Международный форум по возобновляемой энергетике ARWE и др.

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».