Колорит текстильной отрасли на UzTextileExpo

За прошедшие 29 лет текстильная отрасль Узбекистана стала одним из лидеров как в привлечении иностранных инвестиций, так и в области экспорта продукции. Важнейшим направлением внутренних резервов и возможностей стало поэтапное увеличение глубины переработки отечественных сырьевых ресурсов, а также расширение объемов и номенклатуры производства продукции с высокой добавленной стоимостью. Сегодня индустрия представлена широким экспортным ассортиментом – от пряжи до готовых швейных и трикотажных изделий.

Последние тренды и тенденции индустрии ежегодно находят отражение в главной международной выставке текстильной и модной индустрии Узбекистана – UzTextileExpo. В этом году выставка пройдет весной с 27 по 29 мая в столичном НВК «Узэкспоцентр», павильон №2.

В сложный год ограниченных контактов и международных связей UzTextileExpo стала первой профессиональной отраслевой площадкой после пандемии. Сегодня UzTextileExpo – это эффективная мультиканальная бизнес-площадка, которая за время своего проведения стала главным отраслевым смотром для продвижения текстильной и швейной продукции среди узбекистанских производителей одежды, предприятий розничной и оптовой торговли. Живое общение, возможность найти все товары на одной площадке, оценить качество, сравнить предложения разных производителей и поставщиков – главная ценность выставки UzTextileExpo.

В этом году выставка собрала около 100 компаний и брендов из ключевых стран, в числе которых Республика Беларусь, Республика Корея, Россия, Таджикистан, Турция, Афганистан и Узбекистан. Экспозиция выставки представит весь ассортиментный спектр товаров текстильной и легкой промышленности: сырье, хлопчатобумажную и смесовую пряжу, суровые и готовые ткани, трикотажное полотно, фурнитура и материалы для текстильного производства, а также готовая текстильная продукция – одежда, трикотаж, чулочно-носочные изделия, домашний текстиль, напольные покрытия и другое.

Более 90% участников – отечественные производители готовой текстильной и швейной продукции. Дебютанты выставки компании Forestcolor, Baxt Textile Andijon, Chust Textile, Daka-Intex, Sanoat Gilam, Gulsum –Textile   и постоянные участники выставки  - компании Elegant Garment, Aisha Home Textile, Samo, Bahmal Group, Osborn Textile, Khantex, Samarkand Apparel, Biryuza Group, Ideal, Xorazm Tex, Alliance Textile, Art Soft Holding, Barkas Teks, Global Textile Solutions, Ark Eko Textile и многие другие.

Среди зарубежных компаний – производители химикатов и красителей BERIT KIMYA, DELTA KIMYA, MYD KIMYA и ERKA KIMYA (Турция); химические волокна и нетканка «Светлогорскхимволокно» (Республика Беларусь); швейная фурнитура, леблы и этикетки ISTANBUL BARKOD и SAYART (Турция); технопарк KITECH (Korea Institute of Industrial Technology) и многие другие. В выставке впервые примет участие подразделение ООН ILO  - International Labour Organisation, которое представит на выставке продукцию ремесленников из Афганистана.

Главное преимущество UzTextileExpo – это Специальная байерская программа в рамках выставки, которая удерживает высокий интерес зарубежных посетителей. Цель программы – это содействие в продвижения отечественной текстильной продукции в расширении экспорта за рубеж.

Выставка UztextileExpo 2021 проходит в рамках масштабного мероприятия текстильной и швейной-трикотажной промышленности Узбекистана - Global Textile Days Tashkent 2021.

Мероприятие пройдет в строгом соответствии всех норм и требований, установленных Министерством Здравоохранения Республики Узбекистан и Специальной Республиканской комиссией по борьбе с коронавирусом, а также стандартами, разработанными Всемирной Ассоциацией Выставочной Индустрии (UFI).

Официальную поддержку оказали:

  • Министерство внешней торговли Республики Узбекистан
  • Ассоциация «Узтекстильпром»
  • Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан

Организационное содействие: АО НВК «Узэкспоцентр»

Технический Партнер: Led Design Group

Организаторами события выступают Международные выставочные компании Iteca Exhibitions и её партнер – ICA Eurasia.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу Iteca Exhibitions
Teл: + (998 71) 205 18 18, факс: + (998 71) 237 22 72 
E-mail: pr@iteca.uz; www.iteca.uz

 

Новости партнеров

Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.