Лауреаты Smartex пройдут вне конкурса в акселератор Seasons Tech 3.0

12 лауреатов, отмеченных комиссией международного конкурса молодых учёных «Легпромнаука», получили право стать участниками Акселератора инновационных проектов в области лёгкой промышленности Seasons Tech 3.0.
Конкурс прошёл в рамках 25-го Научно-практического форума Smartex-2022. На него было отобрано более 50 исследовательских и прикладных работ. Их защищали молодые учёные из вузов и производственных компаний из Иванова, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Костромы, Витебска и др.
 
Ваучеры акселератора инновационных проектов в области лёгкой промышленности Seasons Tech 3.0 получили Валентина Мелешенкова, Иван Гусев, Елена Арсеньева, Али кызы Курманжан, Аля Швайбович и Никита Лотоцкий (РГУ им. А.Н. Косыгина), Анна Жукова, Ксения Демьяненко, Наталья Онипченко и Дмитрий Кабанцев (ИВГПУ), Мария Ильичева (ИГХТУ), Марина Зимина (КГУ).
 
Приём заявок на Seasons Tech 3.0 был открыт 1 октября. Он продлится до 31 декабря. Поступает несколько сотен инициатив, из которых комиссия рецензирует и отбирает 160 кандидатов для продолжения состязания за главные гранты и премии партнёров. Среди них такие компании как фабрика нетканых материалов «Весь Мир», BASK, Red Fox, «Славянка», Центральный научный исследовательский институт швейной промышленности и другие российские производители, активно внедряющие инновации.
 
Seasons Tech – бесплатная акселерационная программа поддержки и развития российских инновационных проектов в области лёгкой промышленности, реализуемая компанией «Русские сезоны» при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». Технологический партнёр — компания «Термопол», Холлофайбер®.
 
Образовательная программа Seasons Tech состоит из 8 интенсивов, цель которых — передача знаний и формирование навыков для создания и продвижения продукта. Каждый интенсив включает несколько тем и решает конкретный блок задач. Задачи варьируются от построения команды до масштабирования бизнеса.
 
Официальный индустриальный партнёр проектов Seasons Tech и Smartex – ООО «Термопол» (Холлофайбер®, Москва).
 
Подробнее об акселераторе Seasons Tech – в свежем интервью Дарьи Мациевской ведущему отраслевому журналу «Лёгкая промышленность. Курьер»:
 
Подробнее о Smartex: https://smartex2.ivgpu.com/
 
Подробнее о конкурсе «Легпромнаука»:
https://smartex2.ivgpu.com/konkurs-dlya-molodyih-uchenyih/

 

Новости партнеров

«Энергоконтракт» в 4 раз примет участие в международном салоне «Комплексная Безопасность»
В рамках выставки, которая пройдет с 29 мая по 1 июня в подмосковном городе Кубинка на территории КВЦ «Патриот», на своем стенде № 2В5 «Энергоконтракт», российский разработчик и производитель высокотехнологичных СИЗ от смертельно опасных рисков, продемонстрирует инновационные решения для защиты пожарных и спасателей.
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».
Компания «КОВЧЕГ» запустила печатный комплекс на фабрике 3D Sport в г. Чехов
Инсталляция цифрового текстильного комплекса выполнена инженерами компании «КОВЧЕГ» в подмосковном Чехове, на крупной фабрике по производству спортивной одежды 3D Sport. Это предприятие выпускает хоккейную, футбольную, волейбольную форму, а также мотоэкипировку, рыболовные костюмы и подарочный текстиль. Продукция широко популярна среди различных физкультурно-спортивных организаций и объединений.