На конкурс брендов «Знай наших» подали заявки региональные производители одежды и аксессуаров

29 декабря 2023 года

На конкурс брендов «Знай наших» подали заявки региональные производители одежды и аксессуаров

Более 900 заявок поступило на второй конкурс новых российских брендов «Знай наших», задача которого – оказать поддержку перспективным отечественным брендам во всех регионах страны. Принять участие в конкурсе могут представители МСП, чьи компании показывают высокую степень локализации производства и устойчивые темпы роста. Заявку можно подать до 15 января на крауд-платформе по пяти номинациям: «ИТ», «Высокие технологии», «Потребительские товары», «Продукты и питание», «Креатив».
 
«У нас - самые креативные люди. И очень креативные продукты. Жемчужины из каждого региона должны не стесняться продвигать себя по всей России. Для этого мы и придумали конкурс брендов. Мы уже помогли зажечь несколько звезд, например, бренд «Береги» или студию «Мечталет». Ждем вас!», - заявил директор специальных проектов операционного блока АСИ Михаил Хомич.
 
По последнему направлению на конкурс поступило больше 115 заявок. Например, Андрей Лошкарев из Ивановской области представил на конкурс бренд мембранной одежды CosmoTex. Компания создана в 1999 году и имеет в ассортименте более 400 моделей мужской, женской и детской одежды для активного отдыха, охоты и рыбалки. Ткани для производства курток, пальто, спортивных костюмов с высокотехнологичными мембранами толщиной 15000-20000 мм разрабатываются в партнерстве с производителем «Меркурий». Такие вещи эффективны против умеренного дождя, снегопада, ливня и шторма.
 
В 2020 году при поддержке Минпромторга России Cosmotex создала медицинский защитный мембранный комбинезон «Антивир КТ», а в 2022-2023 годах вся продукция компании появилась на маркетплейсах России.
 
«Для нас важно победить в конкурсе брендов, чтобы поделиться с гражданами своей уверенностью, как можно выстроить в России с нуля сильный отечественный бренд. Обладая собственными производственными мощностями, мы можем постоянно контролировать качество на каждом этапе – от закупки сырья и материалов до выпуска готовой продукции из швейного цеха. Практически всю свою одежду перед серийным производством мы тестируем сами, в том числе наши дети и друзья. Только те модели, в которых мы уверены, запускаем в серию – и так уже 24 года», - заявил Андрей Лошкарев. 
 
Кира Марченко из Санкт-Петербурга подала на конкурс бренд Jasker Dia Bags. Это единственный бренд в мире, который шьет аксессуары для диабетиков из натуральной кожи. Компания производит функциональные, качественные и безопасные вещи с акцентом на внешнем виде и тактильных ощущениях, а также демонстрирует, что диабетические аксессуары не обязаны выглядеть по-медицински. Бренд существует уже четыре года, меньше года назад компания открыла собственное производство, выпуская аксессуары под тщательным контролем и в большом количестве. В ближайшее время бренд планирует расширить свой ассортимент, сейчас разрабатывается линейка аксессуаров для ношения инсулиновых помп, а также рюкзаков и сумок со специальными отделениями под медицинские изделия.
 
«Часть нашей философии, - это факт того, что аксессуары для лекарств и медицинских гаджетов не обязаны выглядеть по-медицински. Нам важно показывать людям через призму нашего бренда, что их хронические заболевания - не повод для стеснения или страха. Также мы хотим привлечь больше внимания к самому заболеванию - к сожалению, количество диабетиков растет каждый год в геометрической прогрессии. Мы стараемся реализовывать поставленные задачи разными способами, и уверены, что конкурс тоже может в этом нам помочь», - отметила Марченко.
 
Вячеслав Шуклин из Кемеровской области представляет на конкурсе бренд креативной одежды и аксессуаров MySiberia. Проект создан в 2014 году, его миссия – представлять и продвигать Сибирь по всему миру. Компания выпускает мужские, женские и детские футболки, худи, свитшоты и лонгсливы с авторскими принтами, которые создаются стрит-арт художниками и тату-мастерами. За основу берется сибирская и региональная тематика – Кузбасс, Шерегеш, Алтай, Красная поляна. Производственные мощности расположены в Кемерово, для выпуска продукции используются качественные ткани по собственным лекалам, а все принты наносятся методом шелкографии.
 
«Проект MySiberia объединяет сотни тысяч сибиряков по всему миру, работает с талантливыми, креативными художниками и тату-мастерами для продвижения красот Сибири по всему миру. Мы построили с нуля один из самых известных сибирских Брендов. Успешно пережили и переживаем все сложные периоды на рынке, показывая отличный рост. Постоянно масштабируемся, выпускаем новые принты и расширяем товарную матрицу. Мы создаем уникальный визуальный образ Сибири как в России, так и за ее пределами. Мы продвигаем свой любимый край, делая это оригинально, качественно и ответственно», - рассказал Вячеслав Шуклин.
 
Илья Кузнецов из Хабаровского края презентовал на конкурсе бренд вещей «Спина к спине» по мотивам одноименного мультфильма. С 2019 года команда студии анимации «Мечталет» работает над созданием анимационного сериала о приключении рюкзачков «Спина к спине». Проект, созданный мультипликаторами из Хабаровского края, набирает популярность среди детской аудитории – помимо размещения на ключевых платформах России, 52 эпизода сериала локализуется на десяти языков для показа в 28 странах. У бренда большой потенциал в лицензионной программе: дошкольные рюкзачки производятся и реализуются на маркетплейсах, где входят в топ-2 в категории «Детский рюкзак», также бренд выпускает по мотивам мультсериала кондитерские и канцелярские изделия, детскую одежду, банковские карты и ставит театральные постановки.
 
«Во время форума ВЭФ-2023 года ВЭБ.РФ была организована площадка «Растущие брэнды Дальнего Востока», где из 300 брэндов было выбрано восемь, в том числе «Спина к спине», для демонстрации комиссии, куда вошли помощник Президента России Максим Орешкин и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. «Спина к спине» получил высочайшую оценку экспертов», - подчеркнул Илья Кузнецов.
 
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
 
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов. 
 
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
 
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 195 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 280 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.
 
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
 
Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (asi.ru) создана распоряжением Правительства России от 11 августа 2011 года. Наблюдательный совет АСИ возглавляет Президент России Владимир Путин.
 
Агентство поддерживает проекты, направленные на системные изменения в сфере улучшения делового климата и поддержки инноваций, образования и подготовки кадров, здравоохранения и социального обслуживания, регионального и городского развития.
 
Среди ключевых инициатив АСИ – Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах, Национальная социальная инициатива, платформа для обмена лучшими практиками «Смартека», платформа Национальной технологической инициативы
Читать предыдущую

Участники Текстильлегпром 2024

Читать следующую

С Новым годом и Рождеством!

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.