Неделя легпрома объединит ведущие выставки и конгрессные события отрасли

27 января 2021 года

Неделя легпрома объединит ведущие выставки и конгрессные события отрасли

С 1 по 4 марта в ЦВК «Экспоцентр» пройдет «Российская неделя текстильной и легкой промышленности-2021», в рамках которой состоятся международные выставки «Инлегмаш», «Интерткань» и «Textile&Home», а также мероприятия практико-ориентированной деловой программы. 
Организаторами Недели выступают АО «Экспоцентр» и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности при поддержке Минпромторга, Торгово-промышленной палаты России, а также российских и международных профессиональных ассоциаций. Центральная тема Недели – «Российский легпром: окна возможностей в условиях мирового локдауна». 
В рамках деловой программы 20-й юбилейной Международной выставки оборудования для текстильной и легкой промышленности «Инлегмаш-2021» состоится первая Международная промышленная конференция «Инлегмаш». В ней примут участие руководители и технологи ведущих отечественных производств, представители известных мировых брендов, финансовых кругов, органов исполнительной и законодательной власти, НИОКР. 
Участники обсудят состояние и перспективы рынка текстильного и швейного оборудования, новые технологии для отраслевого производства, модернизацию производственных мощностей, эффективность технологических решений и многие другие вопросы. Профессионалы отрасли обменяются опытом. Состоятся презентации ведущих мировых брендов, производителей и поставщиков оборудования, комплектующих и расходных материалов для текстильной и легкой промышленности. 
Международная промышленная конференция «Инлегмаш» будет включать две основные части, разбитые на тематические сессии: 
Часть 1. «Цифровая печать по текстилю и готовым изделиям»
Промышленное оборудование. Оборудование для малого и среднего бизнеса. 
Часть 2. «Современное технологическое оснащение отечественных предприятий текстильной и легкой промышленности»
Текстильное оборудование. САПР. Раскройное оборудование. Промышленное швейное оборудование. Швейное оборудование для малого бизнеса. 
Ключевая аудитория: заказчики оборудования, комплектующих, запчастей и расходных материалов, представители малого и среднего бизнеса, технологи, специалисты отрасли, посетители выставки из регионов России, стран СНГ и ближнего зарубежья.
Мероприятия Недели будут проходить параллельно на пяти площадках в омниканальном режиме. Все, кто не сможет посетить ЦВК «Экспоцентр», будут иметь возможность присоединиться к трансляциям и задавать вопросы в прямом эфире. 
Посещение выставок будет возможно после предварительной онлайн-регистрации. Подробную информацию о мероприятиях можно узнать на сайтах www.textileweek.ru, www.inlegmash-expo.ru и www.intertkan.ru.
 

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.