НЕТКАНИКА увеличивает объемы поставок для медицины и временно ограничивает продажи в иных сегментах

28 апреля 2020 года

НЕТКАНИКА увеличивает объемы поставок для медицины и временно ограничивает продажи в иных сегментах

В соответствии с указанием федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, НЕТКАНИКА существенно увеличивает объемы поставок нетканых материалов для производства одноразовых средств индивидуальной защиты, таких как маски и защитная одежда медицинского персонала. В тоже время НЕТКАНИКА вынуждена ввести временные ограничения объемов поставок для клиентов в сегментах, не относящихся к производству защитных медицинских изделий. Ограничения объемов поставок вступают в силу незамедлительно.

Рифкат Галимзянов, Генеральный директор ООО «Нетканика»:

«Нетканые материалы спанбонд и мельтблаун или спанмельтCreatexМЕД, изготавливаемые НЕТКАНИКОЙ, служат основой для производства масок и защитных комбинезонов врачей-инфекционистов. Нашей первоочередной задачей сегодня является своевременное, и по возможности полное, обеспечение необходимыми объемами отечественных производителей одноразовых средств индивидуальной защиты. В связи с этим будут усилены мероприятия по унификации марочного ассортимента».

 

Дмитрий Варшавер, заместитель генерального директора ООО «Нетканика» по развитию:

«После выполнения поставленной перед нами задачи введенные ограничения в объемах поставок будут сняты. Команда НЕТКАНИКИ приложит необходимые усилия для поддержания комфортных объемов для всех наших клиентов.Помимо текущих задач, мы целенаправленно работаем над реализацией проекта увеличения мощностей производства нетканых материалов с высокими барьерными свойствами для производства защитных медицинских изделий».

 

Виктор Евтухов, статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации:

«Выражаем признательность НЕТКАНИКЕ за своевременное предоставление необходимых объемов нетканых материалов,используемых для производства средств индивидуальной защиты, которые жизненно необходимы медицинским работникамв лечебных учреждениях федеральных органов исполнительной власти РФ и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации поддержит проект НЕТКАНИКИ по развитию мощностей современных нетканых материалов с высокими барьерными свойствами для производства защитных медицинских изделий».

О компании НЕТКАНИКА:

ООО «Нетканика» — один из крупнейших производителей высококачественных нетканых материалов спанбонд и спанмельт мельтблаун, используемых для производства средств детской и взрослой гигиены, одноразовых средств индивидуальной защиты, таких как маски и защитная одежда медицинского персонала, матрасов и пружинных блоков, тепло-, влаго- и ветрозащитных мембран. Установленная производственная мощность Нетканики составляет более 1 млрд. квадратных метров материала в год. Предприятие расположено в Троицком административном округе города Москвы. Для производства используются технологические линии ReicofilR3 и ReicofilR4, изготовленные и введенные в эксплуатацию немецкой фирмой ReifenhäuserGmbH.

 

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.