Новости

Lamoda на Textile Collection Moscow
Lamoda на Textile Collection Moscow
02 апреля 2024 года

С 09 по 11 апреля ждем вас в Москве, в выставочном центре МВЦ «Крокус Экспо» на выставке тканей и одежды Textile Collection Moscow! Это отличная возможность обменяться полезными контактами с экспонентами и стать слушателем насыщенной деловой программы. При регистрации на посещение выставки посещение деловой программы бесплатное!

Нововведения в государственной системе «Честный знак»: расширение товаров легпрома.
01 апреля 2024 года

С 1 апреля 2024 года обязательная маркировка распространится на ряд новых товаров легпрома – в него войдет одежда из искусственного меха и фетра, рубашки и блузки, платья и шорты, свитеры и кардиганы, костюмы и шарфы.

16 апреля в ЦВК “Экспоцентр” в Москве откроется выставка selections – аутлет межсезонной подсортировки модных коллекций одежды и аксессуаров для ритейла. В экспозицию войдут бренды из России, Беларуси, Кыргызстана, Италии, Турции, Китая и Индии, локальные дизайнерские марки, пространства консалтинга и воркшопов.

11–13 марта в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», прошла 15-я Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Весна», организованная в рамках Российской текстильной недели. Экспозиция в этом сезоне расширилась и заняла площадь более 30 000 кв. метров: залы 2–6 павильона 2, павильон 3 и павильон «Форум». В выставке приняли участие более 900 компаний и свыше 1 800 брендов-участников из 40 регионов России и 12 стран мира: на выставке были представлены коллективные стенды Узбекистана, Белоруссии, национальные экспозиции Турции, Китая, российские представительства компаний из Ирана, Италии, Латвии, Туркменистана и других. За три дня прошло более 90 мероприятий деловой программы с участием 200 признанных экспертов отрасли. Посетили выставку 20 369 профессионалов текстильной отрасли.

С 19 по 22 февраля 2024 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоялся IV сезон Международной выставки легкой промышленности FASHION STYLE RUSSIA. Мероприятие организовано при поддержке Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) и компании SHOESSTAR.

 Международного научно-практического симпозиума «Технический текстиль России: научно-производственные достижения и возможности», 12 марта 2024 года и V Всероссийского отраслевого семинара-совещания «Повышение эффективности научно-образовательной деятельности в текстильной и легкой промышленности»,  13 марта 2024 года

Первая Международная выставка домашнего текстиля и интерьерных решений «TEXTILE HOME-2024.Весна» с успехом прошла с 11 по 13 марта в Москве, в павильоне 3 ЦВК «Экспоцентр». Здесь же были расположены Тренд зона выставки и новая креативная площадка Beach Club, где проходили актуальные мероприятия деловой программы. Экспозиция заняла площадь свыше 2 000 кв. метров, на ней было представлено более 100 брендов из 7 стран мира: России, Белоруссии, Турции, Индии, Китая, Узбекистана и Таджикистана. Экспозиция привлекла интерес 2 500 профессиональных посетителей из более чем 40 регионов России. Организованная в рамках Российской текстильной недели, «TEXTILE HOME-2024.Весна» прошла в одни сроки и на одной площадке с выставкой «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Весна».

15-я Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Весна», организованная в рамках Российской текстильной недели, подошла к концу. Нам еще предстоит большая работа по подведению окончательных итогов, о которых мы обязательно расскажем в ближайшее время. А сегодня мы хотели бы просто поделиться с вами впечатлениями о только что завершившейся выставке – и о яркой экспозиции, и о содержательных событиях деловой программы.

С 21 по 24 марта 2024 года в самом центре Москвы в знаменитом выставочном комплексе «Гостиный двор» при поддержке Исполнительного комитета СНГ в рамках расширенной программы мероприятий Международного экономического форума государств-участников СНГ будет проходить Евразийская выставка-конгресс лёгкой промышленности «Легпром СНГ». 88-я Международная В2В выставка обуви, сумок и аксессуаров MosShoes станет значимой частью «Легпром СНГ».

С 27 февраля по 1 марта 2024 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялась 61-я федеральная оптовая ярмарка «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ». Впервые за 30 лет своей работы она сменила площадку, поскольку в традиционной локации — на ВДНХ, проходит форум-выставка «Россия». Однако это не сказалось на количестве участников и посетителей. В павильоне площадью 10 500 кв.м. разместились свыше 350 компаний из 15 стран мира. За четыре дня на ярмарке побывали более 19 тысяч профессиональных посетителей из 81 региона России и 41 страны. Количество деловых встреч, переговоров и новых партнерских отношений исчисляется десятками, если не сотнями тысяч.

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».