Новости

13 ноября на полях саммита Россия – АСЕАН и Восточноазиатского саммита (ВАС) в Сингапуре в рамках визита Президента Российской Федерации Владимира Путина был подписан меморандум о взаимопонимании между Фондом Росконгресс и Деловым консультативным советом АСЕАН.

17 ноября на острове Новая Голландия вновь откроется большой каток. В день открытия на льду пройдет специальная программа, во время которой каждый посетитель сможет стать участником театрализованного представления с участием молодых актеров

MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA – ДВАЖДЫ ФИНАЛИСТ ПРЕСТИЖНЫХ ПРЕМИЙ В ОБЛАСТИ PR И КОММУНИКАЦИЙ
08 ноября 2018 года

На сайте европейской премии European Excellence Awards опубликован шорт-лист, в который попало крупнейшее московское fashion-мероприятие – Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В этом году в конкурсе приняли участие более 3000 проектов. Напомним, что в августе 2018 года Mercedes-Benz Fashion Week Russia стала также финалистом международной премии Campaign Event Awards.

Мир моды меняется, мы постепенно переходим от просто красивого к функциональному.

Появилась умная одежда, обувь, аксессуары, приложения-стилисты, роботы -швеи и многое

другое. Какое будущее ожидает fashion- индустрию? Какие технологии будут востребованы? 

Использование каких инструментов поможет эффективно продвигать бизнес?

В ноябре  в Санкт-Петербурге в девятый раз пройдет Международный фестиваль искусств «Дягилев. P.S.». Темой фестиваля в этом году станет 200-летие Мариуса Петипа. IX Международный фестиваль «Дягилев. P.S.» включен в официальную программу Года Петипа, его специальная балетная программа представит лучшие хореографические версии балетов Петипа XX-XXI веков в исполнении российских и зарубежных трупп

8 ноября в Точке кипения - Санкт-Петербург на территории технопарка «Ленполиграфмаш» состоится первый Futurum St. Petersburg. Показы и презентации модных современных дизайнеров из Санкт-Петербурга пройдут в рамках баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35».

На портале Информационно-аналитической системы Росконгресс опубликованы аналитические материалы по итогам проводимых Фондом мероприятий. Статьи являются результатом сотрудничества Фонда Росконгресс и группы специалистов в области политологии, социальных и экономических наук из числа сотрудников профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Института проблем региональной экономики Российской академии наук и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге. Они подготовили 20 экспертных заключений по результатам дискуссий Петербургского международного экономического форума – 2018.

В СОЮЗЛЕГПРОМЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО ХИМИЧЕСКИМ ВОЛОКНАМ И НИТЯМ
29 октября 2018 года

23 октября 2018 года в СОЮЗЛЕГПРОМе состоялось очередное заседание Комитета по химическим волокнам и нитям, текстильной продукции технического назначения. На заседании присутствовали члены Комитета, представители Российского cоюза химиков и приглашенные эксперты.

Открыт приём заявок на конкурс Минпромторга «ТОП-10»
26 октября 2018 года

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации объявило о проведенииIIIфедерального отраслевого профессионального конкурса «ТОП10», направленного на выявление лучших образцов продукции легкой промышленности.

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».