Новости

В рамках ПМЭФ состоялась панельная дискуссия, посвященная международной координации в борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции. Как организовать эффективное противодействие теневому рынку с учетом международного и российского опыта обсуждали представители различных министерств и ведомств, бизнесмены, в том числе, иностранных государств.

Объявлены 39 новых номинантов Национальной премии «ПРИОРИТЕТ-2018».Среди них есть компании Легпрома.
20 июня 2018 года

По воле случая, одновременно с открытием Чемпионата мира по футболу-2018 Оргкомитет премии объявляет будущих претендентов на победу в не менее важном событии страны – Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2018».

В МИНПРОМТОРГЕ ОБСУДИЛИ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВ ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН И НИТЕЙ
19 июня 2018 года

Состоялось первое заседание Межведомственной рабочей группы по разработке плана мероприятий («дорожной карты») по развитию подотрасли по производству искусственных и синтетических волокон и нитей. Рабочую группу возглавляет Первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб.

ТОРЖОКСКАЯ ОБУВНАЯ ФАБРИКА ОТМЕТИЛА 100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ
19 июня 2018 года

Представитель Минпромторга России поздравил со 100-летним юбилеем Торжокскую обувную фабрику - крупнейшее российское предприятие, выпускающее специальную обувь.

Как отметил в поздравлении коллективу фабрики Директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга России Евгений Рыжов, несмотря на свой вековой возраст, это полностью модернизированное современное производство, способное качественно и надёжно удовлетворять запросы персонала практически всех отраслей экономики Российской Федерации, в том числе стратегических предприятий нефтегазовой, энергетической и химической промышленности.

5сентября в Москве распахнет свои двери экспозиция TextileSalon, где будут представлены качественные ткани и фурнитура для производства одежды.

Мероприятие состоится в NovotelMoscowCity с 5 по 7сентября 2018 года в сроки и в непосредственной близости к выставке CPM (CollectionPremierMoscow), что довольно удобно для профессиональных посетителей – производителей одежды, которые в этот период приезжают в Москву.

ZARA пришла на ЭЛЕГАНТ
18 июня 2018 года

Крупнейший в мире ритейлер одежды – испанская группа Inditex, которой принадлежит бренд Zara, – планирует запустить собственное производство на базе ульяновской швейной фабрики «Элегант». Об этом сообщают региональные СМИ со ссылкой на руководителя ульяновской фабрики «Элегант» Александра Елюкина.

9 июня с.г.  состоялось торжественное вручение государственных Знаков качества лучшей отечественной продукции. Сразу 16 российских производителей получили право обладать заветным пятиугольником со вписанной в него буквой «К». Лучшие товары получили Знак качества следующих товарных категорий: колбасные изделия, рыбная продукция, напитки, куриные яйца, овощные консервы, а также школьная форма, мужские куртки и стиральный порошок. 

Про футбол
Про футбол
09 июня 2018 года

С 14 июня по 15 июля в России проводится ЧМ по футболу. Предприятия легпрома также внесли свою лепту в подготовку к мундиалю, многие из известных компаний оказывают ту или поддержу, которая, несомненно, работает на результат. Ведь в большинстве своем этим занимаются люди, которые любят футбол.

7 июня 2018 года в Совете Федерации на первой̆ Международной̆ конференции «Цифровая экономика в России. Нестандартные формы расчетов» примут участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной̆ Думы РФ, послы иностранных государства, эксперты крипто-индустрии. Мероприятие организовано Российской Ассоциацией Международного Сотрудничества (РАМС), АНО «Промсотрудничество» под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по мониторингу экономического развития РФ.

Калуга рулит
Калуга рулит
04 июня 2018 года

На ПМЭФ стенд Калужской области привлекал внимание неординарным оформлением, за что был признан журналистами одним из самых креативных. Выполненный в формате 3D, он одинаково хорошо смотрелся со всех сторон.

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.