Новости

 

По результатам испытаний в ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора, две ткани для школьной формы «Лицей» компании «Чайковский текстиль» рекомендованы для изготовления многоразовой защитной одежды людей, имеющих риски инфицирования COVID-19. Рекомендации получены на ткань костюмно-плательного ассортимента «Лицей 240» и сорочечную ткань «Лицей TR 150»  - обе ткани с новой защитной отделкой CleanOK. Начато производство и поставки в швейные компании.

 

Повторное исследование матрасов: есть первый претендент на российский знак качества.
15 июля 2020 года

Роскачество продолжает отслеживать, меняется ли качество исследованных ранее товаров по прошествии нескольких лет. На этот раз объектом повторного изучения стали матрасы, исследование которых проводилось в 2018 году

Онлайн-конференция «Рынок оборудования для текстильной промышленности. Актуальное оборудование во время экономического спада»
09 июля 2020 года

4 июля в 12:00 по московскому времени состоится онлайн-конференция «Рынок оборудования для текстильной промышленности. Актуальное оборудование во время экономического спада»

1-го июля в России вступило в силу постановление об обязательной маркировке всех видов обуви. Группа компаний «Энергоконтракт» еще в марте завершила работы по переходу на систему цифровой маркировки обуви

Год назад, в июне 2019 года, открылась новая производственная площадка ОАО ХБК «Шуйские ситцы» в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта на общую сумму 2,2 млрд рублей. Проект состоялся при поддержке Правительства Ивановской области, Министерства промышленности и торговли, Фонда развития промышленности, Торгово-Промышленной палаты.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров во время рабочей поездки в Смоленскую область отметил лидерство региона как льнопроизводителя. Суммарный объем инвестиций в проект льнозавода составит 60 млн рублей. Социальный эффект выразится в создании 25 новых рабочих мест.

Иркутский кластер легкой промышленности активно развивается
29 июня 2020 года

Созданный в октябре  2019  года  кластер, представляет собой сконцентрированную на территории Иркутской области группу взаимодействующих и конкурирующих предприятий в сфере легкой промышленности, производящих одежду, обувь, , производителей текстиля и кожевенной выделки, поставщиков сырья, материалов, комплектующих и специализированных услуг, образовательных учреждений, , связанных со сферой легкой промышленности.

Онлайн-конференция: «Тентовые и нетканые материалы для автомобильной промышленности» 30 июня на онлайн-платформе Techtextil Russia.

30 июня в 14.30 по московскому времени на онлайн-платформе Techtextil Russia (https://techtextil-russia.ru.messefrankfurt.com/moscow/ru.html ) состоится онлайн-конференция «Тентовые и нетканые материалы для автомобильной промышленности»

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.