Новости

Ассоциация «СИЗ» передала в больницы более 18 тысяч единиц средств индивидуальной защиты
20 мая 2020 года

Сейчас врачам как никогда нужна наша помощь. Они – главные герои борьбы с пандемией и им часто не хватает элементарных вещей: масок, бахил, перчаток и защитных костюмов. Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») понимает, как трудно приходится медикам и хочет их поддержать. Только вместе мы сможем победить эпидемию!

21 мая начнётся международная конференция  Startup Village Livestream’20, которая в этом году будет проходить два дня в формате онлайн. Организатором конференции выступает  Фонд «Сколково», который  планирует собрать на виртуальной площадке более 15 тысяч человек. Она состоится благодаря новейшим технологиям. По словам организаторов, участники смогут просматривать наиболее интересные лекции и сессии, дистанционно встречаться с инвесторами и менторами, а также общаться со спикерами и друг с другом в режиме реального времени из любой точки мира

Беспроцентные образовательные кредиты для студентов из России в Германии
19 мая 2020 года

В эти времена пандемии правительство Германии предлагает финансовую поддержку студентам из России. Из-за COVID-19, многие студенты потеряли работу, благодаря которой они могли финансировать своё проживание в Германии. Согласно официальным данным Statista, трое из четырех иностранных студентов в Германии работают на протяжении всей учебы, а пандемия серьезно повлияла на их доходы. По этому поводу, министр образования и науки Германии Аня Карличек объявила о создании беспроцентной образовательной программы займов для обеспечения непрерывности учебы

Новый для себя ассортимент компания освоила в рекордные сроки

ООО «Нордтекс» начал производство такого социально значимого продукта, как медицинские маски. Проект развёрнут в рамках Федеральной программы по борьбе со сложной эпидемиологической ситуацией и осуществляется при финансовой поддержке Фонда развития промышленности РФ. Линия кредитования открыта на 92,5 млн. руб.

 

Предприятия легпрома получают регистрационные удостоверения на СИЗ
18 мая 2020 года

Российские предприятия легкой промышленности сегодня помогают в производстве не только масок, но и различных защитных костюмов, которые необходимы врачам в борьбе с COVID-19. В обычное время регистрация изделий медицинского назначения могла длиться несколько месяцев, однако сейчас российские производители в соответствии с Постановлением Правительства РФ №299 могут ускоренно получить регистрационные удостоверения (РУ) на произведенные средства индивидуальной защиты, чтобы оперативно обеспечить ими медучреждения.

Впервые команда конкурса «Адмиралтейская игла» провела уникальное мероприятие для профессионалов и любителей моды.

С 23 апреля по 5 мая 2020 г. прошел I-й международный фешн-стрим «Переосмысление реальности» с использованием web-платформы Международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла».

Еще три ткани «Чайковский текстиль» рекомендованы для защитной одежды врачей в рамках борьбы с COVID-19
15 мая 2020 года

15 мая 2020 г. По результатам испытаний в ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора, еще три ткани компании «Чайковский текстиль» рекомендованы для изготовления многоразовой защитной одежды работников, имеющих риски инфицирования COVID-19.

Techtextil Russia запускает серию образовательных роликов.
12 мая 2020 года

Организаторы выставки Techtextil Russia запускают серию коротких образовательных роликов. В каждом из них команда и приглашенные гости будут рассказывать о продукции и о областях применения, представленных на выставке, а также обсуждать проблемы и перспективы индустрии в связи с распространением COVID-19.

29 апреля на платформе конкурса «Адмиралтейская Игла» прошла международная онлайн-дискуссия «Восстановление гуманистических ценностей в мире моды» с участием признанных специалистов и экспертов в области дизайна, организатором которой выступил СПбГУПТД.

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.