Новости

СОЮЗЛЕГПРОМ ОБРАТИЛСЯ К МИНИСТРУ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ МАНТУРОВУ В СВЯЗИ С КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИЕЙ В ОТРАСЛИ
23 апреля 2020 года

22 апреля 2020 года, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин от лица членов ведущей отраслевой ассоциации и предприятий отрасли направил обращение в адрес министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова в связи с критической ситуацией, складывающейся в отрасли из-за эпидемии коронавируса.

22 апреля 2020 г. компанией « Мануфактуры Боско» запущены в производство многоразовые защитные комплекты одежды врачей из ткани «Чайковский текстиль». Старт пошива комплектов состоялся при участии Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Пандемия коронавируса всего за несколько месяцев поменяла привычный уклад жизни, заставив многие организации по всему миру временно прекратить работу и уйти на самоизоляцию. Однако группа компаний «Энергоконтракт» была официально внесена Министерством промышленности и торговли России в список 246 системообразующих предприятий, обеспечивающих решениеважных для страны задач. 

12-ая выставка технического текстиля и нетканых материалов Techtextil Russia переносится на 2021 год.
20 апреля 2020 года

12-ая выставка технического текстиля и нетканых материалов Techtextil Russia переносится на 2021 год.

В связи с признанием от 11 марта 2020 Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) распространение нового коронавируса COVID-19 пандемией, компания Мессе Франкфурт РУС вынуждена принять решение о переносе сроков проведения международной выставки Techtextil Russia.

Новые даты выставки – 26-28 января 2021, ЦВК «Экспоцентр», павильон 7.

КОМПАНИЯ «БТК ГРУПП» БУДЕТ ПОСТАВЛЯТЬ МЕДИЦИНСКИЕ МАСКИ
20 апреля 2020 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля. / Компания «БТК групп» сможет производить медицинские маски для одноразового и многоразового использования. Соответствующие регистрационные удостоверения выданы Росздравнадзором 16 апреля. 

Мощности компании позволяют выпускать около 5 млн. единиц изделий еженедельно. Производство многоразовых медицинских масок осуществляется из хлопчатобумажной ткани, производимой на Барнаульском Меланжевом комбинате.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕРИИ АНТИКРИЗИСНЫХ ВСТРЕЧ. ПЛАН ONLINE МЕРОПРИЯТИЙ С 20 ПО 24 АПРЕЛЯ.
20 апреля 2020 года

 Антикризисный штаб Союзлегпрома продолжает  серию антикризисных встреч.

ПЛАН ONLINE МЕРОПРИЯТИЙ С 20 ПО 24 АПРЕЛЯ.

Instagram выставки «Интерткань» - https://www.instagram.com/intertkan_expo/

 

 Вторник, 21 апреля

13:00 - «Форс-мажор или нет. Разбираемся в правоприменении понятия.»
Оксана Курочкина, практикующий адвокат, соучредитель адвокатского бюро «ПРАВО для БИЗНЕСА»

Четверг, 23 апреля

13:00 - «Что выбирает потребитель во время пандемии?» 
Встреча в прямом эфире со стилистом - Дарьяной Князевой.

14 апреля 2020 года организаторы выставки SportCauslMoscow провели онлайн-конференцию«Предприятия спортивной и Outdoor индустрии в условиях пандемии коронавируса».

 На первой встрече  участники обсудили, как работают в условиях пандемии российские производители, какие меры принимают для сохранения своего бизнеса, какими могут быть сценарии выхода из кризиса.  На онлайн-конференцию  были  приглашены  постоянные участники и посетители выставки SportCauslMoscow : производственные и торговые компании, специализирующиеся на производстве и продаже спортивной и повседневной одежды, поставщиков тканей и оборудования и др.

 

ОАО ХБК «Шуйские ситцы» - системообразующее предприятие текстильной отрасли в Ивановской области – не прекращало работу ни на один день. В числе первых компания встала на защиту региона от распространения эпидемии.

Швейные мощности комбината уже в марте были переведены на пошив гигиенических и медицинских многоразовых масок из 100% хлопка, чтобы обеспечить потребности медицинских работников и сотрудников работающих предприятий. В том числе более 2000 сотрудников «Шуйских ситцев» получили комплекты гигиенических масок многоразового использования

   Ведущая отраслевая  выставка Mos Shoes и логистическая компания AKFA при содействии Российского Союза Кожевников и Обувщиков   приглашаем вас принять участие в онлайн конференции «РОССИЙСКИЙ РЫНОК ОБУВИ И АКСЕССУАРОВ. Новая реальность. Оценки. Решения».

Конференция состоится 23 апреля 2020 года в 11:00.

Выставки ITM и HIGHTEX перенесены на 22-26 июня 2021 года
16 апреля 2020 года

В отношении отсрочки ITM и HIGHTEX заявили следующее:

«Мы продолжаем работать над выставками ITM и HIGHTEX в полном объеме. Мы верим, что наша текстильная промышленность будет возрождена и достигнет лучшего уровня с окончанием пандемии коронавируса. В то время когда во всем мире ощущается нехватка масок и защитной одежды, Турция является одним из крупнейших производителей нетканых материалов и текстильных материалов  для медицины  в мире, а также в Европе, благодаря своей мощной инфраструктуре для производства текстиля, одежды и нетканых материалов. Мы знаем, что турецкая текстильная промышленность, которая сегодня производит маски и защитную одежду для защиты  здоровья  во всем мире, будет укрепляться в этом процессе и будет продолжать инвестировать в полном объеме. Мы верим, что эта синергия и сила в турецкой текстильной промышленности окажут положительное влияние на наши мероприятия. По этой причине мы считаем, что наши выставки ITM и HIGHTEX, которые нам пришлось отложить до 2021 года, предоставят большие возможности для мировой и турецкой текстильной промышленности, которые, как мы ожидаем, получат импульс после вспышки коронавируса ».

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».