Новости

СОЮЗЛЕГПРОМ И НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОБУВНОЙ СОЮЗ ОБРАТИЛИСЬ В ТПП С СОВМЕСТНЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ О ВКЛЮЧЕНИИ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ В ЧИСЛО НАИБОЛЕЕ ПОСТРАДАВШИХ ОТРАСЛЕЙ

 

Президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей Разбродин и генеральный директор Национального обувного союза Наталья Демидова обратились в ТПП с предложением о включении розничной торговли непродовольственными товарами в число наиболее пострадавших отраслей.

 Антикризисная конференция индустрии моды и легкой промышленности
Антикризисная конференция индустрии моды и легкой промышленности пройдет в онлайн-формате с 22 по 25 апреля 2020 года. 
Главная цель мероприятия –разработать на основе кейсовпредпринимателей новые стратегии на изменившемся рынке для всей отрасли. Другая важная задача –создать площадку для поиска деловых контактов в период изоляции. В программу конференции войдут стратегические сессии, онлайн-консультации, диджитал-выставка инетворкинг
Постановлением № 500 от 13.04.2020 приостановлено действие Постановления №431
14 апреля 2020 года

Рабочая неделя началась с изменений со стороны Правительства страны. Постановлением № 500 от 13.04.2020 приостановлено действие Постановления №431. (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 2020, 6 апреля, № 0001202004060042).

Время больших рекордов: в Москве пройдёт 24-я Международная выставка «Безопасность и охрана труда»
14 апреля 2020 года

Международная специализированная выставка«Безопасность и охрана труда» (БИОТ)является крупнейшим в мире выставочным мероприятием в области охраны труда и обеспечения безопасности работающего человекаи самым крупным в России, СНГ и Восточной Европе. 24-я по счёту БИОТпройдет с 8 по 11 декабря 2020 года в Москве в павильоне №75 ВДНХ. Организаторами мероприятия выступают Минтруд России, Ассоциация «СИЗ», Минпромторг, Роструд, РСПП и Европейская Ассоциация безопасности.

14 апреля в   12:00 пройдет  онлайн-конференция «Предприятия  спортивной и Outdoor индустрии в условиях пандемии коронавируса» Выставка Sport Casual Moscow за 4 года своего существования стала площадкой, объединяющей компании, работающие в сфере производства и реализации товаров для спорта и активного отдыха. Во время вынужденной изоляции Sport Casual Moscow организует серию онлайн-встреч для обсуждения самых острых вопросов, стоящих перед спортивной и Outdoor индустрией,обмена опытом и выработки антикризисных мер. 

 Крупнейший производитель отрасли готов нарастить объем пошива защитных масок и медицинских костюмов. За последнюю неделю на фабриках Группы Компаний «БТК» уже произведено более 70 тысяч масок – часть из них передана безвозмездно по просьбе руководства регионов – Тульской области и Республики Тыва, а также для обеспечения бесперебойной работы сотрудников ГУ МЧС в Санкт-Петербурге и ГУ МВД по Ростовской области. 

Планетарий 1 за первую неделю изготовил 10 000  из  3х слоев нетканых материалов с высокими фильтрующими свойствами.  Вырученные от продажи масок и билетов деньги пошли на создание новой производственной линии.

  Главная российская выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования пройдет в запланированные традиционные даты - 15-17 сентября. В то же время гостей и участников ждет много нового: новый концепт, новая локация, увеличение количества продуктовых групп и новые возможности для эффективной работы профессионалов текстильного бизнеса и индустрии декора интерьера.

Известные петербургские швейные предприятия - «Стайер», «Леди шарм". Manwill, «Помпа», «Петростиль», «Униформа» и др. приступили к выполнению заказа Минпромторга по изготовлению медицинских масок общего назначения, халатов и комбинезонов.

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».