Новости

Фонд Росконгресс запускает платформу B2B-маркетплейса RCBusiness – forbusiness.roscongress.org. Она создана для поддержки потребностей профессионалов в различных отраслях экономики и представления возможностей бизнеса широкому кругу российских и международных контактов.

 Предприятие «Чебоксарский трикотаж» оперативно  приступило  к производству  защитных  масок  .

 Объем  на сегодняшний день составляет    6 тыс в сутки   ,в самое ближайшее время  ожидается увеличение до 10-ти тысяч . Маски выполнены  из  качественного  трикотажного  хлопкового полотна  .   Товар сертифицирован .    В настоящий момент  производственные мощности позволяют  увеличить объем  до 100 тыс масок в сутки , но не хватает  персонала и прежде всего швей . Предприятие готово принять     100 и более  швей из других регионов .    

ПРЕЗИДЕНТ СОЮЗЛЕГПРОМА АНДРЕЙ РАЗБРОДИН НАПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МИХАИЛУ МИШУСТИНУ В СВЯЗИ С НЕПРОСТОЙ СИТУАЦИЕЙ, СЛОЖИВШ
25 марта 2020 года

Уважаемый Михаил Владимирович!

Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) благодарит Вас за оказываемую поддержку бизнесу в непростых условиях борьбы с коронавирусом и экономической нестабильности. 

По данным государственной регистрации, на 1 января 2020 года в России в сфере текстильной промышленности и производства одежды действовало 18,3 тыс. предприятий, большинство из которых относятся к малому бизнесу. До 80% работников отрасли составляют женщины.

В этой связи полагаем крайне важным обратить Ваше внимание на возникшие в отрасли сложности из-за распространения коронавируса. В отличие от компаний, выпускающих продуты питания и средства гигиены, спрос на которые по известным причинам вырос в десятки раз, производители большинства групп товаров легкой промышленности оказались в крайне сложной ситуации.

Новинка: инновационная антибактериальная ткань«Чайковский текстиль» для медицины
25 марта 2020 года

Промышленное производство уникальной на российском рынке ткани для медицины начато компанией «Чайковский текстиль». Инновационная ткань «Панацея РР 180»создана в рамках НИОКР, не имеет аналогов на российском рынке(получен патент), и обладает многофункциональным спектром свойств, необходимых для одежды в сфере здравоохранения.

Уникальность ткани заключается в применении инновационного вида сырья «Поликомф» в сочетании с вискозой, в результате чего соединены диаметрально противоположные качества данных видов волокон и получен уникальный комплекс свойств: максимальная защита от бактерий и загрязнений, максимальные комфорт и гигиеничность, максимальная легкость.

Мероприятие состоялось при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Единого центра предпринимательства Санкт-Петербурга. Организатор – ВО «ФАРЭКСПО».

TechtextilRussia состоится с 22 по 24 июня 2020 года.
23 марта 2020 года

12-ая выставка технического текстиля и нетканых материалов TechtextilRussia состоится с 22 по 24 июня 2020 года.

В связи с признанием от 11 марта 2020 Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) распространение нового коронавируса COVID-19 пандемией, компания Мессе Франкфурт РУС вынуждена принять решение о переносе сроков проведения международной выставки Techtextil Russia 2020.

Новые даты выставки – 22-24 июня 2020, ЦВК «Экспоцентр», павильон 7.

Оргкомитет «Российской недели текстильной и легкой промышленности» принял решение о непроведении Деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности» с 17 по 20 марта 2020 года.

Уважаемые участники и посетители выставки «Интерткань–2020.Весна»!    В связи со сложившейся неблагоприятной ситуацией и мерами, введенными Правительством России для недопущения распространения коронавирусной инфекции, уведомляем о переносе 8-ой Международной выставки тканей и текстильных материалов «Интерткань» на более поздние сроки. Точные даты проведения выставки будут сообщены в ближайшее время.

Государственный Эрмитаж информирует
16 марта 2020 года

В связи с распространением коронавируса и Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 13 марта 2020 года, Государственный Эрмитаж сообщает следующее.

Новости партнеров

«Энергоконтракт» в 4 раз примет участие в международном салоне «Комплексная Безопасность»
В рамках выставки, которая пройдет с 29 мая по 1 июня в подмосковном городе Кубинка на территории КВЦ «Патриот», на своем стенде № 2В5 «Энергоконтракт», российский разработчик и производитель высокотехнологичных СИЗ от смертельно опасных рисков, продемонстрирует инновационные решения для защиты пожарных и спасателей.
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».
Компания «КОВЧЕГ» запустила печатный комплекс на фабрике 3D Sport в г. Чехов
Инсталляция цифрового текстильного комплекса выполнена инженерами компании «КОВЧЕГ» в подмосковном Чехове, на крупной фабрике по производству спортивной одежды 3D Sport. Это предприятие выпускает хоккейную, футбольную, волейбольную форму, а также мотоэкипировку, рыболовные костюмы и подарочный текстиль. Продукция широко популярна среди различных физкультурно-спортивных организаций и объединений.