Новости

С 9 по 12 октября в Санкт-Петербурге пройдёт Международная выставка «Индустрия моды» – ведущее мероприятие Северо-Западного региона. В этом году мероприятие состоится на новой выставочной площадке – в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ».

Объединяя индустрию: в Петербурге прошёл Международный форум моды
07 октября 2019 года

Завершил свою работу III Международный форум моды. Двухдневное мероприятие состоялось 4-5 октября в Центре дизайна ARTPLAYSPb при поддержке Минпромторга России.

 «У нас много талантливых людей в этой сфере, но им не всегда хватает профессиональных знаний и навыков. Например, дизайнер может произвести хороший продукт, зная потребности покупателей с учетом наших реалий, но при этом его ещё надо отшить и продать. Задача форума, которую мы ставили и в начале, и сейчас, как раз и состоит в том, чтобы объединить дизайнеров, байеров и производителей, и сделать это максимально эффективно», – обозначил Статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

Межрегиональный отраслевой форум «СПЕЦОДЕЖДА» впервые пройдет

в Ивановской области 18 октября 2019 года. Организаторы мероприятия – Правительство Ивановской области и региональный центр «Мой бизнес».

 

На Международном форуме моды в Санкт-Петербурге, который пройдёт
4-5октября в Центре дизайна ARTPLAYSPb при поддержке Минпромторга России, представят маркет российских брендов, в котором примут участие более 80 дизайнеров и производителейиз Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Карелии, Тверской, Новосибирской и Псковской областей�лейиз Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Карелии, Тверской, Новосибирской и Псковской областей

III Международный форум моды пройдёт под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации 4-5октября 2019 года. Традиционно мероприятие состоится в Санкт-Петербурге, в Центре дизайна ARTPLAY SPb.

В рамках выставки Текстильлегпром состоится пресс-коференцию, «Кому нужны такие ГОСТы? Угрозы избыточных текстильных нормативов»,
13 сентября 2019 года

В рамках выставки Текстильлегпром  состоится  пресс-коференцию, «Кому нужны такие ГОСТы? Угрозы избыточных текстильных нормативов», которая состоится 17 сентября в 14.00, на ВДНХ, в павильоне №75, Зал «С», Free Space, 1 этаж.

В отеле Radisson Royal St. Petersburg (Невский пр., 49/2) в баре Cannelle открылась фотовыставка «Фасады Санкт-Петербурга. Дом Ушакова». Фотоработы, выполненные петербургским фотохудожником Александром Марченко, посвящены восстановлению исторического фасада здания, известного как дом купца А. М. Ушакова. Выставка посвящена 300-летию Невского проспекта. Вход бесплатный.

В 2016-2019 гг. группа компаний «Востокхимволокно» реализовала проект по производству полиэфирных волокон из вторичного сырья ПЭТФ (переработанныхпластиковых бутылок) мощностью 24 тыс. тонн в год в д. Ратмирово, Воскресенского района, Московской области.

ероприятие состоится в Санкт-Петербурге, в Центре дизайна ARTPLAY SPb.

 

III Международный форум моды пройдёт в Санкт-Петербурге
06 сентября 2019 года

III Международный форум моды пройдёт под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации 4-5октября 2019 года. Традиционно мероприятие состоится в Санкт-Петербурге, в Центре дизайна ARTPLAY SPb.

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.