Проекты участников Seasons Tech V.2 вошли в деловую программу и экспозицию международной выставки Techtextil Russia

26 августа 2021 года

Проекты участников Seasons Tech V.2 вошли в деловую программу и экспозицию международной выставки Techtextil Russia

Акселерационная программа развития Seasons Tech V.2, организованная при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика», и международная выставка технического текстиля и нетканых материалов Techtextil Russia организуют сессию Smart Fashion & Smart Workwear в рамках деловой программы Techtextil Academy.

  На международной выставке Techtextil Russia, которая состоится  с 14 по 16 сентября в ЦВК «Экспоцентр» в Москве и пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Торгово-промышленной палаты РФ, состоится деловая программа Techtextil Academy, посвященная инновационным материалам и новым функциональным продуктам на их основе, способным улучшить качество жизни людей.

Спикеры форума расскажут о передовых практиках внедрения в производство «умных» материалов и оборудования для работы с техническим текстилем в трех областях:

  • Smart Fashion & Smart Workwear

Умная одежда и cпецодежда. Тренды умной одежды на российском рынке. Сверхспособности одежды из электронного текстиля. Выступления отснователей российских стартапов, уже выпустивших инновации на рынок;

  • Industrial design. Innovative fibers and fiber composites.

Функциональные волокна в промышленном дизайне. Инновационные материалы и композиты в тяжелом машиностроении. Высокотехнологичные продукты, которые повышают качество жизни;

  • Technology and recycling.

Инновации в обработке и переработке текстиля. Мировые достижения в области оборудования и технологий обработки технического текстиля и создания новых продуктов на их основе.

Президент компании «Русские сезоны» и основатель Seasons Tech, Дарья Мациевская расскажет о трендах smart fashion в России и актуальных решениях от участников акселератора.

«Основная характеристика fashion рынка заключается в том, что  мода и требования клиентов постоянно и стремительно меняются, а сам рынок требует креативных и актуальных решений. На примере проектов участников и выпускников акселератора Seasons Tech мы рассмотрим востребованные на данный момент тренды, такие как визуальный поиск и персонализация, использование рекомендации размера при покупке, digital experience с развлекательной, игровой функцией, smart textile, подстраивание под окружающую среду, BigData и искуственный интеллект и другие», – рассказала Дарья Мациевская.

В сессии Smart Fashion & Smart Workwear примут участие участники Seasons Tech V.2: Булат Айтбаев, руководитель проекта Myofit, умного костюма для тренировок с сенсорами и мобильной платформы для повышения эффективности спортивных тренировок; Степан Смекалов, основатель и CEO Cloobok.com, онлайн-платформы для пошива одежды; Дмитрий Стенько, основатель CCOVER, компании по производству косметических накладок для протезов нижних конечностей; Олави Сийки, основатель стартапа Warmr, разработчик функционального текстиля.

В рамках выставки Techtextil Russia будет работать стенд, демонстрирующий проекты участников акселератора.

Технологический партнер — компания «Холлофайбер».

Получить входной билет на выставку можно по ссылке:

https://online.messefrankfurt.ru/?EXHIBITION_ID=533990&pcode=TTR21-TJFGA
 

Промокод: TTR21-TJFGA

 

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.