С 22 по 28 августа 2021 года пройдёт VII Международный военно-технический форум «Армия-2021

19 августа 2021 года

С 22 по 28 августа 2021 года пройдёт VII Международный военно-технический форум «Армия-2021

С 22 по 28 августа 2021 года пройдёт VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» 

Свою продукциюи и компетенции на совместном стенде представят компания «Меркурий» и Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности.

Производственно-торговая текстильная компания «Меркурий» — лидер в области современной высокотехнологичной печати по ткани, в изготовлении многослойных и мембранных материалов для создания верхней одежды, спецодежды, обуви и снаряжения. В группу компаний входит собственное производство «ФОТОПРИНТ», которое занимается нанесением мембран, выпуском материалов и печатью.

Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности представит такие направления, как «Сертификация», «Испытания продукции лёгкой промышленности», «Стандартизация продукции» и «Наука». К последнему относятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по текстилю, коже, меху, обуви и кожгалантереи. 

 В Выставке также  принимают  участие такие компании как  ARTA-F,IVCORE,Авангард ( ленинградская область) Балтекс, БТК групп ,Втор-Ком ,Искож  и другие представители  легкой промышленности .    

.Форум «Армия» — это ведущая мировая выставка вооружения и военной техники. Он представляет собой авторитетную площадку передовых идей и разработок в интересах Вооружённых Сил России. 

В 2020 году, несмотря на пандемию, в КВЦ «Патриот» приехали представители 92-х государств, в том числе 18 делегаций высокого уровня. Тогда в павильонах форума компании представили свыше 28 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения, а также инновационной продукции предприятий лёгкой промышленности.

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».