Состоялся Открытый диалог с участниками выставки «Инлегмаш»

Дирекция международной выставки оборудования для текстильной и легкой промышленности «Инлегмаш», которая ежегодно проходит в «Экспоцентре», и участники выставки провели онлайн-встречу в формате Открытого диалогаВедущая встречи, руководитель проекта Дирекции высокотехнологичных выставок «Экспоцентра» Линара Сабирова напомнила, что прошедшая в марте этого года 20-я юбилейная выставка «Инлегмаш-2021» одной из первых открыла выставочный сезон этого года в полноценном «живом» формате после вызванного пандемией перерыва. 

О прошедшей выставке «Инлегмаш-2021» рассказала ее директор Галина Петунина. Согласно приведенным ею данным независимого аудита, в выставке приняли участие компании из Австрии, Германии, Дании, Индии, Испании, Италии, Китая, Нидерландов, Республики Корея, России, Турции, Франции, Швейцарии, Японии. По сравнению с доковидным 2019 годом количество экспонентов осталось на прежнем уровне. И это несмотря на то, что много иностранных компаний не смогли приехать из-за введенных в связи с пандемией ограничений. 

Число посетителей выставки «Инлегмаш-2021» превысило 7000 человек. Из них 94% составили специалисты: топ-менеджеры, руководители компаний, отделов (более 60%), принимающие решения о закупках или оказывающие влияние на принятие таких решений (более 80%). Важным событием «Инлегмаш-2021» стала впервые организованная Международная промышленная конференция «Инлегмаш», посвященная оборудованию. Ее партнером выступила компания EPSON. Также впервые на выставке был реализован уникальный проект Digital Factory (Цифровая фабрика) – реальный прототип действующего цифрового предприятия, отметила Галина Петунина. 

Опытом и результатами участия в выставках «Инлегмаш» поделился в ходе Открытого диалога Дмитрий Грацков, директор по маркетингу компании Смарт-Т: «Мы участвуем в «Инлегмаше» с 2012 года. Выставки для нашей компании являются одним из важнейших инструментов по привлечению новых клиентов, а также удобной площадкой для встреч с уже существующими партнерами, поставщиками и коллегами по цеху. Отраслевая выставка также позволяет держать руку на пульсе, смотреть, какие новинки представили конкуренты, что интересует посетителей выставки, что они ждут от новых моделей оборудования, и какими технологиями интересуются в первую очередь». 

По словам Дмитрия Грацкова, прямым результатом участия Смарт-Т в последней выставке «Инлегмаш» стали уже состоявшиеся пять поставок серьезного профессионального оборудования, такого как комплекс для прямой печати по натуральному текстилю для крупной фабрики детской одежды в Оренбургской области и комплекс для сублимационной печати на синтетических тканях для производителя спортивной одежды в Нижегородской области. 

Представитель компании Смарт-Т выразил большую признательность организаторам выставки за поддержку экспонентов, которые привозят для показа крупное оборудование. 

Своими впечатлениями от выставки «Инлегмаш-2021» поделилась   представитель европейских машиностроительных компаний Галина Ельчанинова. По ее словам, участие в выставке «Инлегмаш-2021», несмотря на все сложности, связанные с приездом в Москву из-за пандемии, полностью себя оправдало и в марте следующего года делегация европейских компаний приедет на выставку в более внушительном составе. 

Высокую оценку организации выставки «Инлегмаш» дал Максим Вайнорес, директор по развитию компании HAMCORE. Она производит оборудование для прямой печати по готовым изделиям и натуральным тканям, пользовавшееся большим спросом у посетителей выставки, которых, по словам Максима Вайнореса, было очень много. 

В заключение встречи Галина Петунина сообщила, что более 70 % очередной выставки «Инлегмаш», которая пройдет в «Экспоцентре» 14-17 марта 2022 года, уже укомплектовано. Она также сообщила, что на предстоящей выставке планируется организовать Консультационно-образовательный центр, где   будут проходить мастер-классы. Участники и посетители вновь увидят в работе Digital Factory (Цифровую фабрику-2). «Интерес к выставке растет, и мы надеемся увидеть много новых компаний», – подытожила Галина Петунина.

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.