«Термопол»: начало проектных работ на SEASONS TECH V.2

20 мая в коворкинг-пространстве «Точка кипения» на Баррикадной состоялась обсуждение проектных работ SEASONS TECH V.2 с участием технологического партнёрапроекта – завода «Термопол» (Холлофайбер®). Особое внимание участники уделили вопросам продвижения инновационных проектов, прошедших предварительный отбор.
Начало SEASONS TECH V.2 было объявлено 11 марта. Работы продлятся до 5 октября. Это долгосрочная программа поддержки инновационных проектов в области легкой промышленности. В ней принимают участие студенты и молодые специалисты. Тема проектов в этом году связана с поиском новых материалов и способов изготовления одежды. 
В качестве некоторых категорий проектов выступают:
- AR / VR-технологии для рынка одежды;
- приложения для синхронизации с гардеробом и подбором образов;
- Роботизация изготовления одежды, обуви, аксессуаров и др;
- Виртуальная одежда.
В результате собеседований были отобраны 80 участников, которые объединяются в 15 команд для разработки собственных проектов.
Seasons Tech – бесплатная акселерационная программа поддержки и развития российских инновационных проектов в области легкой промышленности, реализуемая компанией «Русские сезоны» при поддержке негосударственного института развития«Иннопрактика». Технологический партнер - ООО «Термопол» - лидер по производству высокоэффективных утеплителей и наполнителей Холлофайбер ® Онлайн-интенсивы по Программе буду проходить до августа. На них эксперты из бизнеса и моды проведут лекции для формирования навыков по созданию и продвижению разрабатывающегося проекта. Каждый интенсив включает несколько тем и блок задач, которые варьируются от построения команды до масштабирования бизнеса. В настоящее время участники работают над проектами в рамках SEASONS TECH V.2, комплектуют команды, прорабатывают бизнес-кейсы и планируют моделирование и дальнейшее изготовление прототипов изделий.
Информация подготовлена: Екатерина Путилина, ИГСУ (институт государственной службы и управления)РАНХиГС.
 

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.