ТВОЕ и берлинский эко-бренд EndlesLimited создали одежду из отходов

Уникальная коллаборация ТВОЕ и основателей берлинскиго эко-бренда EndlesLimited  Николая Елисеева и Ксении Горюновой уже в продаже! Впервые мы использовали остатки ткани и брак для создания полноценной коллекции одежды.

“Совместная коллекция ТВОЕ x EndlesLimited — это новый шаг для модной индустрии не только в России, но и в мире. До сих пор ни один большой производитель текстиля в мире не использовал производственные остатки и брак для полноценной коллекции одежды, а ТВОЕ решились на такой отважный шаг и создали с нами уникальную и крутую коллекцию. Благодаря свободе выбора, связанной с производством и дизайном коллекции, она полностью отражает наши идеи и видение. Каждый этап был проработан с учетом уменьшения отходов и положительного влияния на окружающую среду.”

Николай и Ксения, основатели бренда EndlesLimited 

Николай и Ксения начали свой путь эко-дизайнеров в Берлине два года назад. Первый опыт на пути создания одежды из отходов молодые дизайнеры получили в 2018 году, когда представили свои работы на блошином рынке в Mauerpark. Стиль бренда - это микс творчества и нарочитой неряшливости, которые вместе транслируют идею: в производстве, как и в жизни, есть место ошибке, но главное — относиться к ошибкам с позитивом и креативом.

Спрос оказался настолько велик, что у ребят родилась идея: нужно сделать производство подобной одежды массовым! Так стартовала работа по созданию совместной коллекции.

  • Коллекция состоит из трех вариантов топов и унисекс сумок в трех размерах. Топы и сумки сшиты в технике пэчворк из частей ткани, которые не прошли контроль качества в печатном цехе. Также в изделиях используются ткани с дефектами, отобранные в процессе выбраковки полотна.
  • Все комбинации цветов и принтов абсолютно случайны, благодаря чему каждый топ или сумка уникальны. Каждый покупатель может быть уверен, что второй такой вещи не будет ни у кого.
  • Сумки украшены различными патчами на липучках, которые можно миксовать между собой, создавая уникальный дизайн каждый день. Патчи также изготовлены из бракованного полотна, ведь в производстве, как и в жизни, есть место ошибке, и важно относиться к ошибкам с позитивом и креативом.
  • Несмотря на сложности в технологии производства цены коллекции демократичны даже по меркам масс-маркета: от 299 руб.

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1902 на фабрике ZABERITE во Владимире
На фабрике домашнего текстиля ZABERITE из г. Владимира инженером компании «КОВЧЕГ» установлен сублимационный принтер ARK-JET SUB 1902. На этом предприятии уже полтора десятка лет производят широкий ассортимент текстильных товаров для дома и кухонных принадлежностей (фартуки, прихватки, скатерти, наборы полотенец и другие аксессуары). Особенно интересны декоративные подушки этого предприятия, украшенные необычными дизайнами – от орнаментов до изображений с представителями животного мира и эстетичными пейзажами. Компания популярна среди организаций HoReCa, для оснащения которых она поставляет свою текстильную продукцию.