В ГУМе открылась выставка российских производителей экипировки для спорта и активного отдыха

30 ноября 2022 года

В ГУМе открылась выставка российских производителей экипировки для спорта и активного отдыха

В Москве в Торговом центре «ГУМ» начала свою работу выставка экипировки для спорта и активного отдыха российского производства, которая продлится до 04 декабря. Организатором мероприятия выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Директор Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Вера Хмырова отметила: «Сегодня мы видим, что все больше российских компаний предлагают высококлассную одежду и обувь для своего взыскательного потребителя. Спортивная экипировка и оутдор продукция российского производства - это современные технологии, дизайн и материалы, способные удовлетворить любой вкус. Экспозиция в самом сердце столицы - прекрасная возможность познакомить российских покупателей – москвичей и гостей города - с достижениями наших производителей».

 На открытии присутствовали председатель Российской Оутдор Группы Алексей Гребцов, генеральный директор бренда HISPO Денис Пак, генеральный директор бренда Polar wind Дмитрий Глаголев, генеральный директор бренда «Тундра» Николай Рахматов и другие представители таких российских марок как Cool Zone, Forward, Maksphil, Spine, Versta, Bask, O3 Ozone, Dragon Fly, BOSCO, Stayer из разных городов России.

Генеральный директор бренда HISPO Денис Пак комментирует: «Мы предлагаем безопасную для здоровья, стильную, удобную одежду для всей семьи и мы рады продемонстрировать ее здесь в рамках выставки Минпромторга России. Производимая нами продукция - качественная функциональная одежда для активного отдыха, которая также применима и в городской среде. В производстве мы используем только высококачественные материалы: синтетические и натуральные утеплители, качественную фурнитуру, мембранные ткани и другие».

На выставочной площадке ГУМа российские производители представили свои новинки, уникальные разработки и достижения. Среди продукции – мембранные куртки, штаны, комбинезоны для сноубординга и горных лыж, спортивные костюмы, термобелье, треккинговые и лыжные ботинки, сумки, рюкзаки, шапки, перчатки и многое другое.  Любой желающий может ознакомиться с российскими брендами, инновационными материалами, рассмотреть и примерить экипировку для зимних видов спорта, активного отдыха и путешествий.

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.