Выставка Techtextil Russia перенесена на 14-16 сентября 2021

Выставка Techtextil Russia перенесена из-за высокой угрозы распространения коронавирусной инфекции. Мероприятие состоится 14-16 сентября 2021
В связи с активным ростом статистики заболеваемости COVID-19 среди населения, руководство Мессе Франкфурт РУС вынуждено принять решение о переносе международной выставки технического текстиля и нетканых материалов Techtextil Russia. 
Выставка пройдет с 14 по 16 сентября 2021 года совместно с Heimtextil Russia и Interlight Russia | Intelligent building Russia.
Как и годом ранее 12-ая выставка Techtextil Russia состоится в ЦВК «Экспоцентр», в Москве. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты РФ, а также министерства коммерции и торговли Германии и соберет ключевых игроков отечественной и зарубежной индустрии технического текстиля и нетканых материалов на своей площадке.
Экспоненты со всего мира представят продукцию в 12 продуктовых категориях: 
· Технический текстиль
· Нетканые материалы
· Синтетические нити и пряжа 
· Оборудование и технологическое оснащение
· Текстиль с покрытием
· Технологии склеивания и поверхностной обработки
· Композиты
· Специальная защитная одежда и обувь 
· Материалы СИЗ
· Научно-исследовательские разработки 
· Продукция ассоциаций
· Продукция СМИ
В 2019 году в выставке приняли участие 82 компании из 13 стран мира, среди которых Stahl, Hiltex, Jinda Corporation, Fiab, IVCORE, Ольмакс, ООО «Коутс». За 4 дня работы Techtextil Russia 2019 посетили более 4000 человек из Республики Беларусь, Бельгии, Польши, Чехии, Италии, Китая и, конечно же, России. 
Впервые в рамках выставки состоялась Techtextil Academy – интенсивная трехдневная деловая программа для специалистов индустрии. В рамках программы выступили представители иностранных ассоциаций и ведущих компаний мира. Спикерами Techtextil Academy 2019 стали Росавтодор, Фонд Развития Промышленности, Ассоциация СИЗ, ООО «Термореал», Bekaert, Hiltex, Fixatti и др. В Techtextil Academy приняли участие более 500 человек.
В 2021 году более сотни компаний представят свою продукцию на выставке. Посетители смогут найти весь спектр текстильной продукции технического назначения, сырье и оборудование для ее производства, а также сопутствующие материалы.    
На Techtextil Russia компании представят полиэфирные волокна и продукцию из них, ткани ПВХ и оборудование для работы с ними. Негорючие материалы, различные химические добавки, улучшающие свойства тканей, пропитки и покрытия, одноразовую нетканую продукцию, оборудование для изготовления технических тканей, оборудование для намотки, перемотки и для нанесения покрытий и многое другое.
Во второй раз в открытой деловой зоне Techtextil Russia состоится Techtextil Academy. Крупнейшие игроки индустрии, а также представители государственных организаций и предприятий военно-промышленного комплекса поднимут актуальные темы индустрии и расскажут о своем опыте внедрения инноваций. 
Спикеры обсудят текущую ситуацию на рынке технического текстиля и нетканых материалов, и в том числе её возможные изменения из-за появления и стремительного распространения коронавируса. А также примут участие в дискуссиях на остро волнующие индустрию темы. 
Ко всему прочему к мероприятию 2021 года организаторы определили основные группы продукции, которым будет уделено особое внимание в деловой программе выставки. Среди них: геотекстильные материалы для строительства дорог, нетканые материалы для медицинской и гигиенической областей применения и нетканые и тентовые материалы для автомобилестроения.
Отдельное внимание будет направлено на специальную экспозицию оборудования. Techtextil Machinery- это новая экспозиция оборудования на выставке, в рамках которой будет представлено новейшие разработки от ведущих иностранных производителей оборудования для работы с синтетическими нитями и пряжей, неткаными и ПВХ-материалами. Посетители смогут встретиться с производителями и крупнейшими дистрибьюторами линий производства, сновальных машин, оборудования для резки и термокрепления материалов и многого другого. 
Организатор выставки: Messe Frankfurt RUS   www.techtextil.ru
 
 

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».