Этот материал вышел в № 06 за 2012 год

Швейные установки нового поколения PFAFF 3590 – это мощные машины „Made in Germany“. Ноу-хау и опыт в сочетании с новейшими технологиями в машиностроении, технике привода и управления покоряют новые вершины в области надежности процесса шитья.

Великолепное качество шва на этих машинах достигается за счет применения оптимальной для  мультинаправленных швов системы вертикальных челноков. Благодаря прерывистому продвижению ( неподвижное состояние системы транспорта при входе иглы в материал) не происходит смещения материала в зажимах и сокращается износ челнока и иглы. PFAFF 3590 предназначена для достижения максимальной надежности  процесса шитья и точности воспроизведения. С помощью PFAFF 3590 реализуются все комплексные работы с соединительными и отделочными швами. 
Машины предлагаются со швейным полем 500 x 300мм,  500 x 400мм, 850 x 400мм, 850 x 500мм. Портальная версия  PFAFF 3590 – это новое решение с полем шитья  1200 x 700mm .

Область применения:

Изготовление обуви:     классические модели обуви и спортивная обувь,    ковбойские сапоги, рабочая обувь, рабочие сапоги и сапоги для военных.
Автомобильная      
промышленность:    подушки безопасности, интерьер, пошив сидений,   обивка автомобиля

Изделия из кожи и искусственных  материалов: ремни, папки для документов, ремешки для часов и т.д.

Технический текстиль:    защитная одежда, изделия для отдыха, маркизы, фильтры.

Также в номере:

Цифровое будущее становится ближе

В последнее время многие специалисты в области текстиля заговорили о буме цифровой печати. И хотя доля рынка, которую занимает на сегодняшний день цифровая печать по ткани, не велика (по сравнению с традиционными способами отделки), интерес к модернизации со стороны производителей налицо. Чего же ждать в ближайшем будущем? Каковы перспективы отделки текстиля? Наш собеседник – Роберто Боб Марчесотти, торговый представитель австрийской компании Zimmer в России.
Читать далее »

Молодые вещи из бабушкиных сундуков

Историк моды и известный телеведущий Александр Васильев представил в Риге свою выставку, посвященную югендстилю в одежде (или модерну). Дословно югендстиль переводится как «молодой стиль». Он и в самом деле был свежей струей в моде конца XIX – начала ХХ века. Его отличает отказ от прямых линий и углов в пользу более естественных, «природных» линий, интерес к новым технологиям и прикладному искусству, сочетание художественных и утилитарных функций вещей. Аромат эпохи – вот что чувствуют сегодня посетители выставки, едва входя в зал.
Читать далее »

Десять лет спустя

Корпорация JUKI существует уже более 70 лет, и за эти годы она превратилась в транснациональную корпорацию, в одну из самых известных в мире. В России ее продукцию знают ни много ни мало - уже более 40 лет. Возможность быть ближе к российским швейникам и «держать руку на пульсе» российского рынка обеспечивает представительство компании в России, которое уже 10 лет возглавляет опытнейший специалист отрасли – Гаджи Кадиев, который, кстати, тоже в этом году отметил свой юбилей. Итогам прошедшего десятилетия и была посвящена наша с ним встреча .
Читать далее »