«ИНЛЕГМАШ-2023»

Торговый дом Торгово-промышленной палаты Узбекистана открыли в Иванове, сообщает ТПП Узбекистана. В нем будет представлен широкий спектр продукции с маркировкой Made in Uzbekistan.

 

О планах Узбекистана открыть за рубежом несколько торговых домов стало известно в декабре 2023 года. Поручение открыть в 2024 году несколько текстильных торговых домов за рубежом, в том числе в Иванове дал президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Как заявил пресс-секретарь узбекистанского лидера Шерзод Асадов, открытие торговых домов планировалось в городах Ханой (Вьетнам), Лодзь (Польша), Иваново (Россия), Прата (Италия). Тогда речь шла о торговле текстильной продукцией.

 

Торжественная церемония открытия в Иванове прошла 23 апреля, в ней приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан Ботиржон Асадов, руководитель ТПП Ивановской области Леонид Иванов, а также представители крупного бизнеса.

 

"В Торговом доме представлена и будет реализовываться качественная и конкурентоспособная продукция широкого спектра узбекской промышленности с маркировкой Made in Uzbekistan", ‒ говорится в сообщении ТПП Узбекистана.

 

Проект направлен на создание условий для устойчивого экономического роста, диверсификации экспортно-импортного рынка двух стран, а также расширения бизнес-возможностей для предпринимателей и производителей из Узбекистана и России.

 

Руководитель ТПП Ивановской области Леонид Иванов подчеркнул, что российский рынок всегда был заинтересован в импорте продуктов питания, текстиля, изделий ручной работы и керамики из Узбекистана, а открытие Торгового дома в Иваново станет новой вехой эволюции двухстороннего сотрудничества между Узбекистаном и Россией.

 

По данным официальной узбекской статистики, Россия на втором месте в списке основных внешнеторговых партнеров Узбекистана. Больше всего из Узбекистана в Россию экспортируется текстиля, а также фруктов и овощей.


 

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.