Конференция-презентация «Комплексные решения и реализация Умных Цифровых Фабрик JUKI в России» успешно прошла в Краснодаре

19 июля 2022 года

Конференция-презентация «Комплексные решения и реализация Умных Цифровых Фабрик JUKI в России» успешно прошла в Краснодаре

14 июля в Краснодаре, в отеле Crowne Plaza прошла конференция - презентация  «Комплексные решения и реализация Умных Цифровых Фабрик в России», главным  организатором  которой является Представительство JUKI .
Тон конференции задал президент JUKI Central Europe г. Хидехико Койке, открывший это масштабное мероприятие в режиме прямого эфира. Господин  Койке   рассказал  о новых продуктах и брендах, которые корпорация JUKI вывела на мировой рынок в 2022г. и представила профессиональному сообществу на прошедшей в июне выставке TEXPROCESS в Германии. 
Это - целая линейка новейших автоматических швейных станций для самых разных операций под брендом JTRON. 
Это - машины нового бюджетного бренда JIN от JUKI вызвавших бум продаж в Индии, Турции, других развивающихся странах и теперь вышедшим на рынки России и Казахстана. 
Г. Хидехико Койке сообщил о том, что JUKI подписала соглашение о кооперации по совместным разработкам плоскошовных машин, оверлоков и других машин цепного стежка с компанией Pegasus. Большой интерес вызвала новость о том, что Корпорация JUKI полностью приобрела бизнес по производству швейных машин компании MITSUBISHI, известной интересными разработками автоматизированных машин для обработки тяжелых тканей и материалов, а также инновациями   в области роботизации и манипуляторов. 
Также г. Койке рассказал о дальнейшем развитии системы JaNets для управления УМНЫХ ФАБРИК JUKI, которые впервые были представлены JUKI в 2018 году. Само понятие УМНЫЕ ФАБРИКИ JUKI представляет комбинацию 3 составляющих - Автоматизации, Цифровизации, и Соединения всех машин и систем на фабрике в единую сеть. Система JaNets позволяет создать полную визуализацию всех процессов и объединение их, где бы они ни находились, дает возможность работать по единым стандартам всем производствам независимо от их места расположения, контролировать выполнение дневного плана и техническое состояние оборудования в режиме реального времени. Подробнее о новинках машин вы можете ознакомиться в выпуске №4 нашего журнала «Легкая промышленность.Курьер».
Гаджи Кадиев, Глава представительства JUKI в России провел для участников конференции, приехавших со всего Краснодарского края, Ростовской области и Республики Крым, презентацию о новых цифровых решениях JUKI для швейных фабрик, о практических результатах внедрения системы JaNets в разных странах мира, о процессе создания Умной фабрики JUKI и внедрения JaNets в России.
О новой бюджетной линейке машин бренда JIN рассказал зам.главы   представительства  JUKI  Павел Сироткин, после выступления которого у участников конференции была возможность детально ознакомиться с целом рядом  машин представленных в конференц-зале и  протестировать  их на своих образцах тканей .  
Представительство JUKI пригласило к участию в конференции своих коллег и партнеров: итальянскую компанию IMA - производителя автоматизированных раскройных комплексов, с презентацией  решений для кроя трикотажного полотна и   японскую корпорацию KONIСA MINOLTA, в лице   руководителя   департамента  цифровой печати Максима Максимова, презентация которого о тенденциях применения  цифровой печати в швейном бизнесе вызвала большой интерес у собравшихся. 
Все участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы спикерам, также поделиться своим опытом, пообщаться с коллегами, обсудить волнующие всех вопросы. 
В организации  мероприятия  приняла  участие краснодарская  компания «Я САМА», модератором мероприятия выступила главный редактор журнала «Легкая Промышленность. Курьер» Ольга Яковенко. 
Подробнее о   новинках  корпорации  JUKI ,представленных  на выставке TEXPROСESS читайте в  журнале «Легкая промышленность.Курьер»№4 и №5
           

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.