Новости

Запуск новой швейной фабрики в Кузбассе
01 ноября 2013 года

Швейная фабрика по пошиву спецодежды для кузбасских угольщиков и школьной формы заработает в ноябре этого года в Салаире Кемеровской области.

Стоимость  фабрики  составила  порядка 70 млн рублей. Запланировано 200 рабочих мест

Как сообщил «МедиаКузбассу» начальник департамента промышленности администрации Кемеровской области Сергей Карпунькин, за последние пять лет в Кемеровской области увеличился товарооборот в легкой промышленности.

К примеру, в позапрошлом году он составил порядка 600 млн рублей, а в этом году — 850 млн рублей. Также он отметил, что планируется еще увеличить товарооборот до 1 млрд, что на уровне Новосибирской области.Кроме этого, по данным Карпунькина, активно развивается производство школьной одежды — в прошлом году изготовлена 21 тысяча комплектов, что составляет примерно 10% от требований школьной одежды. За этот год планируется, что темпы увеличатся — ожидается двукратный прирост.

«БТК групп» приступает к созданию кластера легкой промышленности в Ростовской области
15 октября 2013 года

На первом этапе проектом предусмотрен запуск производства по выпуску современных инновационных тканей для использования как в легкой промышленности, так и других отраслях (автомобилестроении, строительстве, медицине), а также начало работы швейной фабрики. Объем инвестиций на данном этапе составит более 1 млрд руб., пуск производства запланирован на III квартал 2014г. В перспективе проектом предусмотрено строительство обувной фабрики, а также создание производства по выпуску трикотажных тканей.

 

Во время  проведения  выставки FESPA 2013 ( Лондон 28.07) компания M&R PRINTING EQUIPMENT, Inc. объявила  об установлении  нового мирового рекорда по запечатке максимального количества футболок одним оператором ровно за 1 час времени на полуавтоматической карусели M&R CHALLENGER III D – рекорд  зафиксирован с результатом  2139 футболок. Всего (технически) печатник Луис Омар Виера (New Buffalo Shirt Factory ) запечатал 2155 футболок из которых было отбраковано всего лишь 16. Предыдущий  мировой рекорд был так же установлен ЛУИСОМ Омар Виерой в 2010 году и составил 1909 футболок. Первый в Европе M&R CHALLENGER III D уже продан в Россию компанией "Мировые печатные системы" и будет установлен в Иваново в середине августа этого года.

БИОТ 2012
БИОТ 2012
14 декабря 2012 года

Завершила свою работу международная  выставка «Безопасность и охрана труда»(11-14 декабря)

Инвестиционный проект Выращивание хлопка и производство продукции из него подписан.
03 мая 2012 года

В конце апреля 2012 года Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и член совета директоров ЗАО «Рождественская мануфактура» Михаил Зайцев подписали в Астрахани соглашение о сотрудничестве в сфере инвестиционной деятельности.

Одно из старейших и известнейших текстильных предприятий Волгоградской области ООО «Камышинский Текстиль» посетил сегодня первый вице-премьер Виктор Зубков.

Основная цель модернизации – достижение полной и равномерной пропитки ткани растворами красителей с минимальной миграцией их в процессе сушки, что приведет к улучшению внешнего вида продукции .

Завершена реализация инвестиционного проекта Осташковского кожевенного завода по экологически рациональной модернизации производства
09 декабря 2010 года

ЗАО «Осташковский кожевенный завод» завершило реконструкцию части теплосетей города Осташкова, которая стала финальным этапом реализации инвестиционного проекта «Снижение вредного воздействия на бассейн Верхней Волги путем модернизации основного и обеспечивающего производств и очистных сооружений компании».

Легпром Краснодарского края набирает вес
16 ноября 2010 года

По информации департамента промышленности Краснодарского края, за январь-август 2010 года индекс промышленного производства предприятий текстильного и швейного производства края составил 120,9%.

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.