Мероприятие традиционно объединяет научных экспертов в области материаловедения, химии, физики волокон, машиноствоения, IT технологий, организации и сопровождения бизнеса и посвящено демонстрации передовых научно-технологических разработок и определению стратегических ориентиров развития текстильной и легкой промышленности.

 

В ходе форума состоятся встречи президента СОЮЗЛЕГПРОМА с ректором ИВГПУ Робертом Алояном и директором Института химии растворов РАН Михаилом Киселёвым, а также участниками форума — учеными, представляющими отраслевые направления в вузах Иванова, Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы и предпринимателями, чьи предприятия, достаточно активно работают и готовы к внедрению инноваций. Среди них, например — завод «Термопол» — ведущее российское предприятие по производству нетканых материалов и совсем молодая региональная компания «Ультрастаб», успешно работающая на рынке геотекстиля.

 

В целях упрочнения существующих деловых контактов в программе визита А. Разбродина в ИВГПУ планируется подписание новых и перспективных соглашений о сотрудничестве, а также ответы на вопросы журналистов. В завершении рабочего дня состоится встреча президента СОЮЗЛЕГПРОМА с Губернатором Ивановской области. 

 

Справочно:

Открытие МНПФ «SMARTEX-2017» состоится 22 мая 2017 г. в 13.00 в Ивановском государственном политехническом университете (г. Иваново, Шереметевский пр.,21).

Подробнее с программой Форума можно ознакомиться на сайте http://smartex2.ivgpu.com

 

Материал подготовлен:

Начальник отдела инновационных проектов ИВГПУ

Новикова Алла, тел. для справок: 89158112560

Новости партнеров

Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.