Новости

В ЦВК «Экспоцентр» открылась 24-я международная выставка «CJF-Детская мода-2020. Весна», которая проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

С 17 по 20 марта 2020 года в Экспоцентре на Красной Пресне состоится важнейшее ежегодное отраслевое мероприятие «Российская неделя текстильной и легкой промышленности-2020». Организаторы: Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) и АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной Палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и Общественной Палаты РФ.

В МИНПРОМТОРГЕ ОБСУДИЛИ РАЗВИТИЕ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
20 февраля 2020 года

Москва, 19 февраля. –Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел совещание с ведущими предприятиями отрасли легкой промышленности.

Участники совещания обсудили текущее состояние отрасли и ключевые результаты по итогам 2019 года. Так, экспорт продукции легкой промышленности увеличился на 6%. При этом за последние годы в структуре экспорта произошли знаковые изменения: выросла доля продукции высоких переделов и высокотехнологичного технического текстиля. Если в 2014 наибольшую долю в экспорте составляли необработанные шкуры и кожа, то сейчас их доля существенно снизилась при одновременном росте доли и объёма таких товаров, как обувь трикотажная одежда, нетканые материалы. При этом количество налоговых поступлений в 2019 году увеличилось на 17% по сравнению с 2018 годом, а инвестиционная активность – на 6,5%.

Выставка «Индустрия Моды», которая проходит 12-15 марта в Санкт-Петербурге, приготовила насыщенную деловую программу, где вы узнаете о последних тенденциях, маркетинговых стратегиях, новых инструментах продвижения на fashion-рынке.

С 12 по 14 марта пройдет MODATEX EXPO
06 февраля 2020 года

С 12 по 14 мартав Москве, в 75 Павильоне ВДНХ, состоится крупный текстильный проект - MODATEX EXPO – международная выставка специализированных тканей, фурнитуры и оборудования

Запущено мобильное приложение выставки «Интерткань-2020.Весна»
04 февраля 2020 года

Для удобства участников и посетителей выставки «Интерткань-2020.Весна» начало свою работу мобильное приложение выставки. Программный продукт специально разработан с применением самых современных технологий и адаптирован под различные устройства, работающие на системах «Android» и «MacOS».

Продукция новгородской компании, а речь идёт о технологичной одежде, обуви, инновационных тканях и утеплителях, заинтересовала участников международной выставки в Германии. Так, KAFTANы и комбинезоны Ninja посетители экспозиции раскупили полностью.

КУТЮРЬЕ ПРОЩАЕТСЯ С ВЫСОКОЙ МОДОЙ: ЕГО ПОКАЗ В ПАРИЖЕ 22 ЯНВАРЯ СТАЛ ПОСЛЕДНИМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 ЯНВАРЯ – 2 ФЕВРАЛЯ 2020, БКЗ «ОКТЯБРЬСКИЙ» МОСКВА, С 6 ФЕВРАЛЯ 2020, МДМ

С 23 по 26 апреля на Новой сцене Александринского театра состоится главное fashion-событие города - новый сезон St. Petersburg Fashion Week Fall-Winter 2020/2021. Свои коллекции представят известные российские и зарубежные дизайнеры, постоянные резиденты Санкт-Петербургской Недели Моды и новые имена fashion индустрии.

В рамках проекта «Русский дом» в Давосе, который работает в дни Всемирного экономического форума – 2020, эксперты аналитического подразделения Фонда Росконгресс подготовили информационно-аналитический дайджест «Зеленая экономика и международная торговля: на пути к устойчивому развитию». В докладе рассматриваются реализация концепции зеленой экономики и торговля экологичными товарами как факторы, стимулирующие устойчивое развитие в контексте Повестки ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.