Этот материал вышел в № 01 за 2015 год
Пролистать PDF

В данной статье предлагаем вашему вниманию и другое оборудование фирмы, которое позволяет существенно облегчать труд операторов, экономить время  и материальные затраты: автоматические погрузочные системы для загрузки рулонов ткани на настилочную машину и автоматический маркировщик настилов.

ДВИЖЕНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ РУЛОНАМИ

IMA  всегда уделяла большое внимание  управлению и движению рулонов материала потому, что это является критической точкой для хорошей организации раскройного цеха. Часто данная фаза процесса не оценивается и не принимается во внимание. Наоборот, если она тщательно изучена и проанализирована, можно получить значительную экономию времени, управления и организации раскройного цеха.

Соответственно были разработаны разные системы погрузки в зависимости от типологии работы клиента и применяемых материалов. В определенных случаях IMA предусмотрела систему погрузки и движения рулонов с высокой степенью складирования с точным получением  со склада на основе точного запроса в данный момент времени. Речь идет о роботе IMA мод. 806.

Роботы обсуждаются и разрабатываются совместно с клиентом, поэтому что можно считать их установками индивидуального заказа.

Складирование и передвижение рулонов осуществляется путем системы люльки. Каждый рулон обозначен штрих-кодом и подбирается для работы по требуемой последовательности настилания за счет интерфейса с настилочной машиной. Робот дополнительно оснащен системой автоматической подачи с конвейерными поверхностями для автоматической замены рулонов в тележках. Таким образом, тележки всегда постоянно полностью загружены. Естественно, речь идет о сложных высокотехнологичных проектах, где требуется организация раскройного цеха высокого уровня и где присутствует автоматическая организация склада.

Наряду с роботом существуют и другие,  более распространенные системы погрузки:

  1. Моторизованные с пола. Они закреплены в торце настилочного стола и оснащены системой погрузки и разгрузки с вертикальным движением рулона. В данном случае рулон лежит в люльке и поднимается до верхней части каретки настилочной машины IMA (IMA мод. 807).
  2. Более совершенная система - серия накопителей рулонов IMA мод. 808 для автоматического управления рулонами. Предусматриваются 2 модификации:

- модификация  00 с единой люлькой. Оптимальное предложение для предприятий,    

  стремящихся облегчить труд своих рабочих, но ограниченных в площади раскройного

  цеха;

- модификация  10 с автоподачей рулонов, расположенных на поверхностях с определенным уклоном. Это создает запас рулонов по последовательности настилания. Рулон автоматически погружается и после погрузки уже следующий рулон идет в зону предварительной погрузки.

После заданного плана настила  остаток  рулона загрузчик возвращает на верхний ярус загрузчика.  При необходимости использования остатка материала из рулона в следующем настиле его снова перемещают на нижний ярус загрузчика.

Соответственно требуется только несколько секунд для замены рулонов, т. е. погрузка следующего и разгрузка оставщегося рулона или его картонного вкладыша.

Данная система оптимизирует простой времени и площадь перед настилочной машиной

ЭТИКЕТИРОВОЧНАЯ МАШИНА 908

IMA расширяет продукты линии “EVO PLUS”  этикетировочной машиной нового поколения, отлично сочетающейся с революционным принципом интегрированного раскройного цеха соответственно с понятием «синхронизированного раскройного цеха».

Так же как и в машине для настилания, речь идет о полностью цифровой машине, которая повышает возможности работы и резко понижает затраты времени. В отличие от предыдущей серии данная машина имеет двойной пневмоцилиндр для повышения скорости и точности при нанесения этикетки, имеет touch screen нового поколения и все составные части Mitsubishi, что гарантирует надежность и качество.

Наша этикетировочная машина хорошо интегрирована с линей “EVO PLUS“ со структурной точки зрения и позиционируется между настилочной машиной и головкой кроя во избежание остановок цикла кроя.

Этикетировочная работает независимо от настилочной машины и головки кроя. После настилания последнего полотна настилочной машиной IMA мод. 908 она собирает информацию файла и начинает двигаться по столу. Благодаря печати промышленного типа и быстрому движению осей машина выполняет очень быструю  печать  этикетки с понижением расходов бумаги с плоттера, чернил и времени.

 

 

Также в номере:

Loris Bellini – 60 лет успеха.

  Оборудование для крашения Loris Bellini -  MADE IN ITALY – уже давно неоспоримый лидер мирового рынка. Разработка и производство исключительно в Италии, качественные материалы и целый ряд технических преимуществ обеспечивают высокое качество крашения при минимальных затратах на ресурсы и обслуживание.
Читать далее »

Happy: превосходя технологии и опережая время

  Когда речь заходит о японских вышивальных машинах, название марки Happy является одним из самых узнаваемых.  С момента своего основания в 1923 году и по сегодняшний день компания Happy демонстрирует оборудование исключительно высокого качества, постоянно вводя в ассортимент новейшие разработки в области электроники. Вышивальные машины Happy сегодня - это современное, высокотехнологичное вышивальное оборудование, известное во всем мире.
Читать далее »

Elips Tekstil: хорошая репутация – это главное

Компания Elips Tekstil была основана в Турции в 1995 году, и с 2003 года является лидером среди компаний текстильной отрасли республики Узбекистан. С 2003 года  компания непосредственно выполняет заказы на оборудование текстильных компаний и является поставщиком многих текстильных машин. Elips Tekstil имеет хорошую репутацию на мировом рынке благодаря совершенной системе менеджмента и послепродажного обслуживания.
Читать далее »