1 сентября -  День гимна России –  Рекорд Гиннесса на «Газпром Арена»

Россия готовится отметить знаменательную дату, которая связана с одним из главных символов государства – гимном. 75 лет назад по Всесоюзному радио впервые прозвучал гимн СССР. К этому юбилею приурочили торжественную акцию, которая пройдет этой осенью в Санкт-Петербурге.

1 сентября в чаше знаменитой «Газпром Арены» в Санкт-Петербурге состоится исполнение гимна России, в котором будут задействованы свыше 10 тысяч музыкантов и хор - 40 000 человек из 85-ти регионов страны. Огромным коллективом будет управлять художественный руководитель Мариинского театра, председатель Всероссийского хорового общества Валерий Гергиев.

Чтобы за его дирижерской палочкой можно было наблюдать из любой точки огромного стадиона, будут установлены гигантские экраны, передающие изображение в реальном времени. Это будет самое необычное исполнение гимна России.

В составе многонационального хора, который заполонит все трибуны стадиона, будут собраны как профессиональные исполнители, так и молодежные, общественные организации, телеведущие, звезды шоу-бизнеса, волонтеры, футбольные болельщики и все желающие принять участие в событии.

Прийти на стадион могут горожане и гости Северной столицы старше 6 лет. Им необходимо пройти регистрацию на сайте, после чего на электронную почту придет электронный билет.

Акция станет самым массовым живым исполнением гимна России в истории и непременно войдет в книгу рекордов Гиннеса.

По словам представителя Центра городских волонтеров в акции будет задействовано 900 волонтеров. Кроме проверки билетов на терминале и при входе на стадион, им предстоит заниматься навигацией стадиона и организовать хоры – держателей полотнищ флага по цветам. Волонтеры обучают хоровые коллективы движению флага под гимн. То есть, пение и различные движения флага должны происходить одновременно.

Музыкальная подготовка к акции проводится под руководством Народного артиста России, музыкального редактора современного исполнения гимна России Павла Овсянникова.

Мероприятие сплотит жителей России, собрав их на стадионе и у телевизионных экранов - 1 сентября в 18-00 смотрите «Вести» на канале Россия 24.

Кроме того, к флешмобу можно будет присоединиться в онлайн-режиме, подключившись к специальному приложению из любой точки мира.

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.