В рамках выставки Текстильлегпром состоится пресс-коференцию, «Кому нужны такие ГОСТы? Угрозы избыточных текстильных нормативов»,

13 сентября 2019 года

Пресс-конференцию организует независимый отраслевой проект Fashion Technology и Московский завод нетканых материалов «Термопол».

 Пресс-конференция «Кому нужны такие ГОСТы? Угрозы избыточных текстильных нормативов» будет посвящена наиболее проблемному из разрабатываемых сегодня отраслевых стандартов – ГОСТ «Материалы нетканые объёмные микроволоконные».

«Мы всегда открыты и готовы к конструктивному обсуждению, - говорит Виктор Гонтарь, генеральный директор ООО «Термопол». – Увы, не все игроки на рынке придерживаются таких же взглядов. Именно поэтому «микроволоконный ГОСТ» пытались принять без особенного профессионального обсуждения, без привлечения широкого внимания потребителей и экспертов, и если бы это произошло, то отрасли бы мог быть нанесён вред! Однако работа над документом продолжается, нужно выслушать все мнения специалистов, ведь теперь они имеют для обсуждения такие коммуникативные площадки, как Free Space».

Несколько лет эта тематика активно лоббируется заинтересованной компанией, однако ввиду технической несостоятельности и большого количества замечаний и возражений, – не проходит экспертные фильтры. Профессиональное сообщество признает предлагаемый норматив избыточным, непригодным и даже вредным для использования. С такими выводами не согласны разработчики: они постоянно вносят изменения, предлагаемые десятками специалистов. По оценкам специалистов, результате приема ГОСТА, стоимость утеплителей и изделий из них, выпускаемых для нужд госкорпораций и естественных монополий, вырастет на 20%.

Ведущая пресс-конференции – Вера Иванова, сооснователь и главный редактор проекта «Fashion technology», отмечает, что для подобного открытого обсуждения специально выбрана зона Free Space. Это допускает свободу общения и самые сложные и даже неудобные вопросы участникам.

         «Только открыто и откровенно обсуждая сложные отраслевые вопросы, мы сможем найти правильные решения!» – считает Владислав Иванов, директор по развитию проектов ООО «Термопол».

         Пресс-конференция состоится 17 сентября 2019 г. 14:00 – 15:00 час., на ВДНХ, в павильоне №75, Зал «С», Free Space, 1 этаж. Условия участия: свободный вход, регистрация обязательна: https://legpromexpo.ru/communications-platform/business-program/prezentatsiya/results/?ELEMENT_ID=25284&fbclid=IwAR14BeRu2vSSKrY21ujtOgJRbDFF41ybNHetR0uNNijgueANL7XUzRFiITs

 

Для представителей СМИ необходима аккредитация.

По вопросам аккредитации пишите: vivanova@fashion-technology.com
или звоните по телефону: +7 985 4108920

 

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.