Новости

Международная онлайн-конференция по стандартизации, оценке соответствия и применению средств индивидуальной защиты «СИЗ - новые вызовы в новом мире» пройдет 25 и 26 июня в рамках деловой программы выставки «БИОТ-2020»

В чем мы встретим вторую волну пандемии коронавируса? Как остановить волну контрафакта, дать зеленый свет сертифицированным СИЗ и реально защитить людей? Об этом поговорим на бесплатной международной онлайн-конференции «СИЗ - новые вызовы в новом мире». Конференция открывает деловую программу 24-й Международной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2020), которая пройдет с 8 по 11 декабря в Москве. Мы рассмотрим актуальные проблемы развития системы стандартизации в России, их влияния на решение вопросов промышленной политики, повышение качества продукции СИЗ и охраны труда в новой реальности. Организаторы: Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»). Проводится при поддержке Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

24 июня тканям «Чайковский текстиль» предстоит выполнить еще одну важную и ответственную миссию - прошествовать торжественным праздничным Парадом по Красной площади в Москве в честь 75-летия Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

 

В униформу из тканей компании будут одеты военнослужащие сухопутных войск и морской пехоты ВМФ, воздушно-космических сил (ВКС) и воздушно-десантных войск (ВДВ) Вооруженных  Сил России, военнослужащие Росгвардии и МЧС. Также ткань «Панацея 160» в камуфлированном рисунке использована для пошива маскировочных костюмов времен Великой Отечественной войны в исторической части Парада.

Контур провел практическую онлайн-конференцию по маркировке товаров. Итоги и запись докладов
 

С 1 июля маркировка табака, обуви и лекарств становится обязательной. 10 июня Контур провел конференцию «Обязательная маркировка товаров: как подготовиться к изменениям и внедрить», чтобы помочь участникам розничной торговли разобраться в тонкостях процесса.

 

 В связи со все еще сложной глобальной ситуацией, связанной с COVID-19, и высокой степенью неопределенности касательно проведения массовых мероприятий осенью, компанией Мессе Франкфурт РУС было принято решение о переносе выставки Heimtextil Russia 2020, которая была запланирована на 15-17 сентября. 22-ая Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования состоится 14-16 сентября 2021 года, место проведения останется прежним - ЦВК «Экспоцентр», Москва. 

16 июня в 12.00 состоится онлайн-конференция «Нетканые материалы в медицине. Новые реалии»
15 июня 2020 года

 В условиях современной действительности весь взгляд был прикован к производителям одноразовых медицинских изделий и сырья для них. Мы узнаем из первых уст, как участники рынка справлялись с этой нагрузкой.

16 июня в 12.00 на YouTube канале Techtextil Russia пройдет онлайн-конференция «Нетканые материалы в медицине. Новые реалии». Спикеры обсудят текущую ситуацию на рынке нетканых материалов. Поднимут вопросы доступности сырья и проблемы, возникшие в индустрии во время пандемии.

 

10 июня 2020 года состоится бесплатная онлайн-конференция «Обязательная маркировка товаров: как подготовиться к изменениям и внедрить».

С 1 июля 2020 года маркировка станет обязательна для табака, обуви и лекарств. Требования распространяются на производителей, импортеров, дистрибьюторов, оптовую и розничную торговлю.

XI выставка – презентация SPORT CASUAL MOSCOW спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства

пройдет в Москве 3-5 августа 2020 г. Выставка пройдет одновременно с VI выставкой детской и подростковой одежды, обуви и аксессуаров Kid&JuniorFashion.

Место проведения: Москва, Гостиница Измайлово«Гамма-Дельта».

МОСКВА, 03 июня 2020 года — Президент России Владимир Путин провел совещание о ситуации в легкой промышленности и вопросах ее развития. В совещании приняли участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, заместители председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов и Юрий Борисов, руководители федеральных ведомств: Министр финансов Антон Силуанов, Министр спорта Олег Матыцин, Министр здравоохранения Михаил Мурашко, Министр экономического развития Максим Решетников.

Ситуация на рынке оборудования для текстильной промышленности в условиях пандемии
26 мая 2020 года

 

  По инициативе   выставки Techtextil  Russia прошла видео встреча  Оксаны Аникеевой, руководителя проекта  выставки Techtextil  Russia   и Ольги Яковенко, руководителя издательства Курьер Информ,  на которой   обсудили ситуацию на рынке оборудования для  производства технического текстиля  на текущий момент. Были  затронуты  волнующие вопросы о  наиболее востребованном  оборудовании, о сложностях его  обслуживания  в период пандемии  в России, о   Б/У оборудовании , и почему оно не пользуется большим  спросом в нашей стране и еще множество других интересующих индустрию вопросов.

 

Краснодар, 21 мая. - Новая  линия с ультразвуковым узлом для припайки петель производит трехслойные лицевые маски из нетканых материалов. Ее мощность – 60 штук в минуту или до 75 тысяч в сутки. Оборудование разработал и собрал «КраснодарСтанкоСтроитель» при помощи краевых предприятий машиностроения и поддержке регионального департамента промышленной политики

Новости партнеров

Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.