«Точка бифуркации»   в Артмузе

Первого августа в музее современного искусства «Артмуза» в рамках проекта Artmuza Fashion Sample состоялся гала-показ выпускников годовой образовательной программы школы дизайна костюма Fresh Fashion, ведущим преподавателем которой является знаменитый дизайнер, создатель костюмов для театра и кино, телеведущий программ о моде Владимир Бухинник.

Действо, проходившее в формате дефиле, прекрасно вписалось в интерьеры ресторана «Солнце справа» с видовой террасой на Васильевский остров. Модели дефилировали по дощатому полу а-ля палубе круизного корабля, создавая соответствующее настроение у публики. Фантазийные наряды один креативнее другого завораживали и бодрили. Примечательно, что черный и белый цвета в работах дизайнеров были использованы фрагментарно. Особенно притягивали внимание, вызывая положительные эмоции, яркие экзотические расцветки, сменявшиеся радужными переливами. На подиуме преобладали разнообразные шорты, комбинезоны, полукомбинезоны, мини-юбки, топы, боди и купальники в сочетании с наброшенными поверх гламурными жакетами, кардиганами, прозрачными куртками. Рядом с кроссовками, босоножками, сандалиями царили высокие каблуки. В целом, в творческом пространстве «Артмуза» была воссоздана атмосфера жаркого лета, которого так не хватало в Петербурге.

Коллекция «Точка бифуркации» удивила абсолютной концептуальной завершенностью моделей, выполненных в сегодняшнем глем-роке. Молодые дизайнеры продемонстрировали свежий взгляд на моду, умение стилизовать вещи, быть индивидуальностью и не заморачиваться по поводу самоидентификации.

Среди создателей «визуального будущего»: Юлия Войцицкая, Екатерина Бажина, Юлия Квятык, Римма Александрова, Елена Дусалова, Елена Финикова, Оксана Лунарэ.

В рамках мероприятии «Artmuza Fashion Sample» также состоялась презентация общероссийской платформы «Организация профессионалов моды», задача которой состоит в популяризации российского дизайна и презентации новых имён.

В качестве генеральных партнёров «Artmuza Fashion Sample» выступила школа дизайна Fresh Fashion, модельное агентство Lukovsky Model Agency, сеть авторских салонов красоты  и др.            Людмила Трофимова

Новости партнеров

Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.