Новости

Во вторник, 5 мая 2020 г, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и мэр Москвы Сергей Собянин посетили завод компании НЕТКАНИКА. Главы ознакомились с технологией производства нетканого полотна, из которого делают одноразовые средства индивидуальной защиты – маскии одежду медицинского персонала.Градоначальник поблагодарил коллектив предприятия за труд на благо защиты москвичей

Новое предприятие по производству обуви появится на юге Москвы
05 мая 2020 года

Новое предприятие по производству обуви появится в Южном административном округе столицы, инвестором строительства станет компания «Корнетто». Решение о предоставлении земельного участка под возведение производственного комплекса принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москва 23 апреля

В соответствии с указанием федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, НЕТКАНИКА существенно увеличивает объемы поставок нетканых материалов для производства одноразовых средств индивидуальной защиты, таких как маски и защитная одежда медицинского персонала. В тоже время НЕТКАНИКА вынуждена ввести временные ограничения объемов поставок для клиентов в сегментах, не относящихся к производству защитных медицинских изделий. Ограничения объемов поставок вступают в силу незамедлительно.

Ткани «Чайковский текстиль» рекомендованы для защитной одежды врачей

в рамках борьбы с COVID-19

 

23 апреля 2020 г. По результатам испытаний в ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора, ткани компании «Чайковский текстиль» «Климат 150 RS» в двух вариантах исполнения и «Лидер 210» рекомендованы для изготовления многоразовой защитной одежды работников, имеющих риски инфицирования COVID-19.

 

Онлайн-конференция «Производство защитных комбинезонов как средство спасения бизнеса».

 

Встреча практиков для обмена опытом.

 

 24 апреля 12:00

 

Приглашаем: производственные и торговые компании, специализирующиеся на производстве и продаже спортивной и повседневной одежды, поставщиков тканей и оборудования и др.

Модератор: Александр Малюгин, Генеральный директор ООО «Мануфактура Малюгина»

СОЮЗЛЕГПРОМ ОБРАТИЛСЯ К МИНИСТРУ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ МАНТУРОВУ В СВЯЗИ С КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИЕЙ В ОТРАСЛИ
23 апреля 2020 года

22 апреля 2020 года, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин от лица членов ведущей отраслевой ассоциации и предприятий отрасли направил обращение в адрес министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова в связи с критической ситуацией, складывающейся в отрасли из-за эпидемии коронавируса.

22 апреля 2020 г. компанией « Мануфактуры Боско» запущены в производство многоразовые защитные комплекты одежды врачей из ткани «Чайковский текстиль». Старт пошива комплектов состоялся при участии Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Пандемия коронавируса всего за несколько месяцев поменяла привычный уклад жизни, заставив многие организации по всему миру временно прекратить работу и уйти на самоизоляцию. Однако группа компаний «Энергоконтракт» была официально внесена Министерством промышленности и торговли России в список 246 системообразующих предприятий, обеспечивающих решениеважных для страны задач. 

12-ая выставка технического текстиля и нетканых материалов Techtextil Russia переносится на 2021 год.
20 апреля 2020 года

12-ая выставка технического текстиля и нетканых материалов Techtextil Russia переносится на 2021 год.

В связи с признанием от 11 марта 2020 Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) распространение нового коронавируса COVID-19 пандемией, компания Мессе Франкфурт РУС вынуждена принять решение о переносе сроков проведения международной выставки Techtextil Russia.

Новые даты выставки – 26-28 января 2021, ЦВК «Экспоцентр», павильон 7.

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.