Новости

Время больших рекордов: в Москве пройдёт 24-я Международная выставка «Безопасность и охрана труда»
14 апреля 2020 года

Международная специализированная выставка«Безопасность и охрана труда» (БИОТ)является крупнейшим в мире выставочным мероприятием в области охраны труда и обеспечения безопасности работающего человекаи самым крупным в России, СНГ и Восточной Европе. 24-я по счёту БИОТпройдет с 8 по 11 декабря 2020 года в Москве в павильоне №75 ВДНХ. Организаторами мероприятия выступают Минтруд России, Ассоциация «СИЗ», Минпромторг, Роструд, РСПП и Европейская Ассоциация безопасности.

14 апреля в   12:00 пройдет  онлайн-конференция «Предприятия  спортивной и Outdoor индустрии в условиях пандемии коронавируса» Выставка Sport Casual Moscow за 4 года своего существования стала площадкой, объединяющей компании, работающие в сфере производства и реализации товаров для спорта и активного отдыха. Во время вынужденной изоляции Sport Casual Moscow организует серию онлайн-встреч для обсуждения самых острых вопросов, стоящих перед спортивной и Outdoor индустрией,обмена опытом и выработки антикризисных мер. 

 Крупнейший производитель отрасли готов нарастить объем пошива защитных масок и медицинских костюмов. За последнюю неделю на фабриках Группы Компаний «БТК» уже произведено более 70 тысяч масок – часть из них передана безвозмездно по просьбе руководства регионов – Тульской области и Республики Тыва, а также для обеспечения бесперебойной работы сотрудников ГУ МЧС в Санкт-Петербурге и ГУ МВД по Ростовской области. 

Планетарий 1 за первую неделю изготовил 10 000  из  3х слоев нетканых материалов с высокими фильтрующими свойствами.  Вырученные от продажи масок и билетов деньги пошли на создание новой производственной линии.

  Главная российская выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования пройдет в запланированные традиционные даты - 15-17 сентября. В то же время гостей и участников ждет много нового: новый концепт, новая локация, увеличение количества продуктовых групп и новые возможности для эффективной работы профессионалов текстильного бизнеса и индустрии декора интерьера.

Известные петербургские швейные предприятия - «Стайер», «Леди шарм". Manwill, «Помпа», «Петростиль», «Униформа» и др. приступили к выполнению заказа Минпромторга по изготовлению медицинских масок общего назначения, халатов и комбинезонов.

Начинают свою работу онлайн-конференции «Антикризисного штаба СОЮЗЛЕГПРОМа».
08 апреля 2020 года

Завтра в прямом эфире в 13:00 в аккаунте Instagram  выставки «Интерткань»https://www.instagram.com/intertkan_expo/ основатель SMM агентства и блогер Мария Новикова проведет лекцию «Как социальные сети помогут помочь в текущей ситуации»

 

 

Затем в 15:00 на площадкеhttps://webinar.fm/ основатель Академии fashion-маркетинга Ирина Пищук проведет мастер-класс «Антикризисный маркетинг в легкой промышленности»

В 15:30 мы продолжим разговор на тему «МАСКИ. ШИТЬ НЕЛЬЗЯ УМЕРЕТЬ. Где поставить запятую?»

В этой части онлайн-конференций мы расскажем о результатах работы «Антикризисного штаба СОЮЗЛЕГПРОМа», ответим на накопившиеся вопросы отрасли. Участвуют: Оксана Курочкина, практикующий адвокат, соучредитель адвокатского бюро «ПРАВО для БИЗНЕСА» и Мария Сморчкова, создатель бизнес-платформы "Маски. Пошив и реализация", руководитель агентства бизнес-коммуникаций АПРИМ (Ассоциация предприятий индустрии моды).

 https://link.webinar.fm/register/legpr184/conference

Ждем ваших вопросов и пожеланий

Ссылка на фото https://yadi.sk/d/QAbN-RwZgBwcXA

 

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров обсудил перспективы российско-узбекистанских торгово-промышленн
07 апреля 2020 года

 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров обсудил перспективы российско-узбекистанских торгово-промышленных отношений с Заместителем Председателя Правительства – Министром инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардором Умурзаковым.«Мы отводим важнейшую роль развитию торгово-промышленного сотрудничества с нашими зарубежными партнёрами. Узбекистан – один из них»,– отметил Денис Мантуров, приветствуя своего узбекского коллегу.

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.