Новости

Организатор крупнейшей в России, Восточной Европе и Центральной Азии деловой выставочной платформы CPM – Collection Première Moscow - компания ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» - анонсирует детали предстоящего мероприятия, которое по многолетней традиции откроет бизнес сезон индустрии моды в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр».

С 22 по 25 февраля 2021 года производители дизайнерской одежды, модного белья и аксессуаров презентуют байерам из России новые коллекции осень-зима 2021/22. Выставка будет организована с учетом всех актуальных требований и рекомендаций Роспотребнадзора, а также  протоколов безопасности АО «Экспоцентр».

Широкое международное участие модных брендов в CPM обеспечивается благодаря профессиональной деятельности со-организатора выставки - IGEDO Company и стратегической поддержке профильных ассоциаций индустрии моды – Ente Moda Italia, German Fashion Modeverband Deutschland e.V., Istanbul Textile and Apparel Exporter Associations и Federation Francaise du Pret a Porter Feminin. Присутствие на площадке подтвердили многие бренды из Италии, Германии, Турции, Франции, а также Португалии, Румынии и Финляндии.

С 22 по 25 февраля в ЦВК «Экспоцентр» пройдет юбилейная 25-я международная выставка «Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам» – «CJF – Детская мода-2021. Весна». Она откроет в этом году сезон собственных выставок «Экспоцентра».

«CJF–Детская мода» проводится «Экспоцентром» два раза в год – весной и осенью – под патронатом Торгово-промышленной палаты России. Выставка имеет репутацию ведущего профессионального смотра, который определяет тенденции детской моды и нацелен на насыщение отечественного рынка детских товаров высококачественной, безопасной и доступной продукцией.

Весенняя экспозиция этого года, несмотря на связанные с пандемией сложности организационного периода, получилась, как всегда, насыщенной новинками и тематически разнообразной. Как сообщили в дирекции выставки, ее комплектация активно продолжается новыми коллекциями красивой качественной одежды, обуви, аксессуаров для детей, одежды для беременных женщин, уникальными дизайнерскими работами, новыми коллекциями безопасной и качественной школьной формы – лучшими образцами продукции будущего осенне-зимнего сезона.

С 16-19 февраля 2021 г. в павильонах 55 и 57 ВДНХ пройдет 55 Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ».

Эффект присутствия на одной площадке производителей и поставщиков сырья и оборудования, а, так же производителей готовой продукции в разы увеличивает коммерческий результат от участия в мероприятии.

ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ посещает самое большое количество профессиональных посетителей из регионов России, стран СНГ

Экспозиция ярмарки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» строится в соответствии с принципом деления на тематические салоны, в которых будет представлен весь ассортиментный спектр товаров текстильной и легкой промышленности.

С 1 января 2021 года вся продукция ОАО ХБК "Шуйские ситы" присутствует на рынке в маркированном виде.

Работы по техническому и программному обеспечению процесса маркировки велись весь прошлый год. Необходимое оборудование закуплено и установлено, настроен электронный документооборот по процессу. Тестовые поставки маркированной продукции в торговые сети были проведены в октябре-ноябре 2020 года.

- Обязательная маркировка – это не просто наклеивание новой марки на каждую единицу продукции, как поняли процесс некоторые поставщики, - рассказывает директор по развитию компании «Шуйские ситцы» Марина Лобачевская. – Почти год (сначала «вручную», затем в автоматизированных системах) мы заносили продукцию комбината в Национальный каталог, это тысячи карточек с описанием товарных позиций. Чтобы товарная единица смогла участвовать в обороте информационной системы маркированной продукции, необходимо заказать код маркировки, напечатать марку, нанести на товар, ввести ее в оборот в системе Честный знак.  Наклеенная на товар марка должна дать покупателю полную информацию о подлинности товара, актуальном статусе кода маркировки (эмитирован выдан, в обороте, выведен из оборота), а также информацию о производителе и собственнике данного товара. Отладка и оптимизация этого процесса заняла много времени и сил. Процесс новый для всех, недостаточно отлаженный, системы не всегда работают стабильно.

С 1 по 4 марта в ЦВК «Экспоцентр» пройдет «Российская неделя текстильной и легкой промышленности-2021», в рамках которой состоятся международные выставки «Инлегмаш», «Интерткань» и «Textile&Home», а также мероприятия практико-ориентированной деловой программы. 
Организаторами Недели выступают АО «Экспоцентр» и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности при поддержке Минпромторга, Торгово-промышленной палаты России, а также российских и международных профессиональных ассоциаций. Центральная тема Недели – «Российский легпром: окна возможностей в условиях мирового локдауна». 
25-27 января в Москве состоится XII выставка-презентация SPORT CASUAL MOSCOW
24 января 2021 года

SPORT CASUAL MOSCOW,          XII-я выставка-презентация спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования проходит в Москве в гостинице Измайлово «Гамма-Дельта» 25-27 января 2021 г.

Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ).

Мероприятие проводится в офлайн-режиме, с онлайн-трансляцией избранных сюжетов.

Специальная сессия по развитию экспорта с использованием digital-инструментов в деловой программе Sport Casua lMoscow
21 января 2021 года

В рамках деловой программы выставки SportCasualMoscow, Российский Экспортный Центр организует специальную сессию, посвященную развитию экспорта с использованием digital-инструментов. 

C 16 по 19 марта 2021 года мы рады приветствовать профессионалов кожевенно-обувной индустрии на международной, специализированной В2В выставке обуви, аксессуаров, кожи и комплектующих №1 в России - MosShoes, которая пройдет в Крокус Экспо. 

Выставка проходит при поддержке Российского Союза Кожевников и Обувщиков (РСКО) и Национального Обувного Союза.

Выставка MosShoes – это 4 дня плодотворной работы и общения экспонентов на стендах с существующими и потенциальными клиентами из всех регионов России, а также Казахстана и Беларуси, и в рамках деловой программы выставки, в которой принимают участие ведущие эксперты отрасли, освещающие актуальные вопросы рынка.

В 2020 году кредитным организациям выплачены субсидии в целях компенсации выпадающих доходов по кредитам, выданным на приобретение специализированной техники. Выплаты проводились в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2018 г. № 163.

«ИНЛЕГМАШ» поздравляет компании текстильной и легкой промышленности с наступающими праздниками и ждет встречи с Вами на 20-й Юбилейной международной выставке оборудования для текстильной и легкой промышленности «ИНЛЕГМАШ-2021» с 01 по 04 марта 2021 года в г. Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон 2, Зал 1.

 

Новости партнеров

Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.